Coinbase представила предложение, в случае принятия которого MakerDAO (MKR) сможет зарабатывать до 24 миллионов долларов в год.

Согласно предложению, MakerDAO переведет 33% от своего Peg Stability Module (PSM) стоимостью $1,6 млрд - примерно $528 млн - на депозитарный счет Coinbase Prime, чтобы получить доходность 1,5% годовых на сбережения.

PSM - это механизм, призванный помочь удержать DAI Maker`s на уровне $1. Он был запущен во время обвала криптовалютного рынка в 2020 году, когда курс стейблкоина поднялся выше $1.

С тех пор PSM эффективно помогает DAI поддерживать свою привязку.

Недавно ключевые члены DAO выразили обеспокоенность тем, что PSM недоинвестирован.

Один из членов утверждал, что ПСМ уменьшает недоинвестирование:

"способность протокола брать на себя риски и его привлекательность в качестве стейблкоина".

Таким образом, предложение Coinbase призвано обеспечить безопасный способ инвестирования для ПСМ Maker`s. Согласно предложению, протоколу DeFi не придется платить комиссию за хранение для распределения своих PSM.

Кроме того, Maker Governance сможет майнить, сжигать, выводить и рассчитываться с USDC менее чем за 6 минут, как и Coinbase Prime.

"Coinbase имеет уникальную возможность предложить MakerDAO программу вознаграждения USDC, которая отвечает этим критериям оценки. В частности, Coinbase является признанной, авторитетной и регулируемой компанией".

В предложении также объяснялось, как будут выплачиваться вознаграждения, и график выплат.

Члены DAO поддерживают идею

Большинство комментариев к предложению были положительными, в них говорилось, что инвестиции имеют ограниченные риски.

Однако некоторые участники отметили, что 1,5% APY - это слишком мало. Вместо этого она должна "быть переменной ставкой, соответствующей рынку, с потенциалом увеличения, когда DeFi начнет снова видеть более высокий APR на конюшнях после крипто-зимы".

Между тем, некоторые члены утверждали, что предложение может повлиять на децентрализацию Maker's и добавить еще один слой регуляторных атак на протокол.

Члены основных подразделений MakerDAO, таких как Growth Core Unit, Collateral Engineering Services Unit и Strategic Finance Core Unit, также выразили свою поддержку этому предложению.

Член основного подразделения Maker`s Growth Дженн сказал, что это не первое партнерство между MakerDAO и Coinbase. Эти две организации давно сотрудничают, и данное предложение - еще одна веха в этих отношениях.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник