Coinbase подала узкое действие в федеральный суд Соединенных Штатов, который стремится заставить Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) предоставить ответ «да или нет» на петицию в июле 2022 года.

Петиция попросила SEC предложить и принять более четкие нормативные руководящие принципы для индустрии криптовалют в США.

В ходатайстве в июле 2022 года она попросила финансовый регулятор ответить в общей сложности 50 конкретных вопросов, касающихся нормативного обращения с определенными цифровыми активами.

Согласно сопровождающему сообщению в блоге 24 апреля, написанном руководителем юристов Coinbase Полом Гревалом, закон административных процедур требует, чтобы SEC отвечала на ходатайство об обмене нормотворчеством «в течение разумного времени».

Теперь, когда прошло более девяти месяцев без ответа, обмен упорно подталкивает ответ:

«Кажется, что SEC уже решил отрицать нашу петицию. Но они еще не сказали общественности. Таким образом, действие Coinbase подала сегодня просто просит суд попросить SEC поделиться своим решением».

«Это важно для SEC и любого другого агентства, ходатайствующего о правилах, чтобы ответить на петицию, как только агентство решит, особенно если ответ - нет», - добавил Гревал.

Источник