Американская криптовалютная биржа Coinbase успешно получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS), основываясь на предварительном одобрении, выданном государственным регулятором в октябре прошлого года. Эта важная веха дает компании право предоставлять регулируемые продукты и услуги, связанные с цифровыми платежными токенами (DPT).

В результате биржа намерена расширить спектр предлагаемых ею услуг DPT для более широкого круга клиентов - как частных лиц, так и организаций, о чем говорится в объявлении от 2 октября.

Coinbase получила полную лицензию Сингапура

Более десятка компаний получили от MAS разрешения на проведение крупных платежей (MPI) и принципиальные разрешения. В частности, криптовалютная биржа crypto.com и бостонский эмитент стейблкоинов Circle стали одними из последних получателей полной лицензии в июне.

Coinbase выразила свою благодарность MAS за ту важную роль, которую она сыграла в становлении компании. Вновь полученная лицензия рассматривается не только как подтверждение деятельности Coinbase, но и как обязательство и ответственность перед растущим сообществом криптовалют и Web3 в Сингапуре.

Получив лицензию MPI, Coinbase теперь имеет право предлагать ряд криптовалютных платежных услуг как физическим, так и юридическим лицам в Сингапуре. В настоящее время биржа предоставляет своим пользователям услуги по торговле и ставкам.

Стремясь усилить локальную интеграцию, Coinbase в этом году ввела новые варианты финансирования, включая банковские переводы PayNow и FAST, а также внедрила систему регистрации SingPass.

Хассан Ахмед, директор Coinbase Singapore, подчеркнул, что компания стремится к ясности регулирования, инновациям и доверию пользователей. Он отметил, что прогрессивная позиция Сингапура по отношению к криптовалютам и его надежная экосистема Web3, включающая более 700 компаний Web3, делают его идеальным местом для реализации концепции Coinbase.

Кроме того, по данным опроса, 25% жителей Сингапура считают криптовалюты будущим финансов, а 32% владеют или владели криптоактивами в той или иной форме, что хорошо согласуется с миссией Coinbase в регионе.

Coinbase продолжает инвестировать в Web3

Сингапур занимает ключевую позицию в качестве технологического хаба Coinbase в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и компания активно инвестирует в более чем 15 стартапов Web3 в этом регионе через свое инвестиционное подразделение Coinbase Ventures.

В августе компания Coinbase сообщила об улучшении финансовых результатов: чистый убыток за второй квартал сократился до 97 млн. долл. Однако выручка компании во втором квартале составила 707,9 млн долларов, что на 12% меньше, чем в прошлом квартале.

Несмотря на проблемы с регуляторами, включая судебный иск, поданный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) по обвинению в незаконных операциях, Coinbase удалось добиться хороших результатов на рынке.

Источник