Coinbase, крупнейшая криптовалютная биржа в США, получила разрешение от Национальной фьючерсной ассоциации, саморегулируемой организации, уполномоченной Комиссией по торговле товарными фьючерсами, на предоставление услуг по торговле криптовалютными фьючерсами клиентам, имеющим на это право.

Быстрые факты

  • В среду компания Coinbase объявила о том, что теперь она может предлагать фьючерсные контракты на биткоин и эфир для соответствующих клиентов в США, став первой компанией, предлагающей регулируемые криптовалютные фьючерсы с кредитным плечом наряду с услугами спотовой торговли криптовалютами в этой стране.
  • Дочерняя компания биржи, Coinbase Financial Markets, получила разрешение на работу в качестве Futures Commission Merchant, что позволяет ей принимать заказы на покупку или продажу фьючерсов или связанных с ними опционов.
  • Это событие произошло через два месяца после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Coinbase, обвинив ее в нарушении законодательства о ценных бумагах, и на следующий день после того, как она подала в суд на крупнейшую в мире биржу Binance по аналогичным обвинениям.

Источник