Несмотря на недавние подавления Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о услугах по утилизации, предлагаемых централизованными поставщиками, Coinbase подтвердила клиентам, что его услуги сталкивания будут продолжаться, и «может на самом деле увеличиться».

В новом электронном письме с клиентом, подчеркнутым популярными трейдерами, такими как @altcoinpsycho через Twitter 10 марта, Coinbase изложил обновленные условия для становления, начиная с 29 марта.

Новое электронное письмо от Coinbase о стадии:

«Ваши стальные активы будут продолжать заработать вознаграждения, никаких действий не требуется ... Вы получаете награды от протокола, а не Coinbase»

Coinbase в основном говорит SEC, чтобы поехать? pic.twitter.com/ckaaazxsqb

- Psycho (@altcoinpsycho) 10 марта 2023 г.

В соответствии с свежими терминами Coinbase явно объясняет, что пользователи получают вознаграждения от децентрализованных протоколов, а не непосредственно от самого обмена.

«Coinbase действует только как поставщик услуг, соединяющий вас, валидаторы и протокол», в отличие от предложения доли своих собственных вознаграждений », - говорится в электронном письме, добавляя, что:

«Ваши стальные активы будут продолжать зарабатывать вознаграждения. Если вы хотите продолжить ставку, никаких действий не требуется. Ваши вознаграждения за утилизацию могут фактически увеличиться».

В то время как представление о том, как вознаграждение Coinbase, продолжающееся и потенциально растущее, может IRK SEC, явное различие вокруг вознаграждений протокола и быть поставщиком услуг, по -видимому, является шагом, чтобы избежать любых потенциальных проблем с серыми областями, с которыми недавно столкнулся конкурирующий Кракен.

Как сообщил Cointelegraph, Krakene согласился выплатить 9 миллионов долларов США 9 февраля за то, что он якобы не зарегистрировал свою программу Staking-as-a-Service в SEC. В рамках сделки Кракен больше не может предлагать услуги по утилизации в США.

Ключевой частью, утверждаемой в жалобе SEC, было то, что пользователи потеряли контроль над своими токенами, предлагая их в программе ставки Кракена, и инвесторам были предложены «огромные доходы, не подлежащие каким -либо экономическим реалиям» с Кракеном, также способным платить «нет» возвращается вообще ".

Coinbase много раз утверждала, что его услуги по утилизации принципиально отличаются от Кракена. Генеральный директор Брайан Армстронг также заявил 10 февраля, что фирма с радостью защищает свою позицию в суде «при необходимости».

Источник