Американская биржа криптовалют-Coinbase-как сообщается, предложила по кредиту на сумму 3 миллиарда долларов, чтобы помочь ему исправить свои финансовые трещины после краха Банка Силиконовой долины.

Стабкоин-искушник показал колоссальную экспозицию в 3,3 миллиарда долларов на SVB, что негативно повлияло на цену USDC. Актив погрузился ниже цели в 1 доллар, но позже восстановил его оценку.

Помощь среди чрезвычайной ситуации?

Согласно недавнему освещению состояния, Coinbase была готова стимулировать круг с 3 миллиардами долларов. Человек, знакомый с этим вопросом, сообщил, что средства гарантировали бы полную ликвидность для резервов USDC, гарантируя, что стаб -эпохи могли быть преобразованы в доллары США вскоре после аварии Банка Силиконовой долины.

Организации были близки к завершению сделки, но вернулись, как только USDC восстановил свой колышки против Greenback. Это произошло после того, как Круг выступил с обнадеживающим заявлением, пообещав покрыть любые убытки инвесторов из -за кризиса SVB:

«В таком случае Circle, как того требует закона и в соответствии с регулированием передачи денег сохраненной стоимости, будет стоять за USDC и охватывать любой дефицит с использованием корпоративных ресурсов, в случае необходимости, при необходимости, связанном с внешним капиталом».

Кроме того, ведущие финансовые наблюдатели в США пообещали сэкономить каждый вкладчик в SVB, даже те, кто подвергался воздействию более 250 000 долларов.

Президент Байден также затронул аварию с бывшим банковским бегемотом, рассказав, что «налогоплательщики не будут нести». С другой стороны, инвесторы и акционеры в обанкротившемся учреждении не будут иметь защиты с тех пор, как «как работает капитализм».

Переход к другим банкам

Генеральный директор Джереми Алэр недавно намекнул, что его компании не нуждается в помощи регуляторах, поскольку она была готова использовать свои собственные корпоративные фонды для предотвращения дальнейших проблем от воздействия SVB. Он также добавил, что денежные резервы были перенесены в Банк нью -йоркской дыни:

«К счастью, нам не нужно было это делать. Мы перенесли все наши активы в Банк Нью-Йоркской дыни, а также проходили в Фонде Резервного округа, который является краткосрочным Т-билль, управляемым Blackrock».

Эмитент Stablecoin также раскрыл, что может добавить дополнительных банковских партнеров и улучшить услуги по выкупе после последней неудачи, вызванной гибелью SVB:

«Серкл неустанно работал над повторным инициативом услуг у альтернативных банковских партнеров, в частности, услуг по выкупам платежей и USDC. Мы хотели бы поблагодарить наших клиентов за их терпение в эти беспрецедентные времена».

Источник