Интернет-покупатели, которые платят своей картой Coinbase в Apple Pay и Google Pay, начнут пользоваться криптовалютными скидками.

В объявлении в блоге Coinbase, опубликованном во вторник, служба обмена сообщила, что, начиная с июня, некоторые клиенты из белого списка будут выбраны, чтобы начать пользоваться функцией криптовалютных скидок.

В рамках объявления Coinbase сообщила, что клиенты, использующие свою карту Coinbase Card в Apple Pay и Google Pay, могут зарабатывать до 4% криптовалютных вознаграждений за покупки в Интернете.

«Разоритесь на гуакамоле с помощью карты Coinbase Card - это не проблема, когда вы можете заработать 1% обратно в биткойнах или 4% обратно в Stellar Lumens», - добавлено в объявлении.

Как ранее сообщал Cointelegraph, Coinbase стала прямым эмитентом карт Visa еще в феврале 2020 года. К марту 2020 года пользователи карт Coinbase в Европе уже могли использовать свои карты в Google Play.

Объявление Coinbase происходит на фоне значительного роста платежей через мобильные телефоны в США. Хотя уровень проникновения мобильных платежей в США по-прежнему отстает от Китая, в 2020 году в этом секторе наблюдался рост на 29%.

Помимо до 4% скидок на криптовалюту, биржа заявляет, что у нее есть другие планы по расширению своей программы вознаграждения Coinbase Card. С июня 2019 года Coinbase Card расширила свой охват, увеличив количество поддерживаемых виртуальных валют, включив даже стейблкоины, такие как DAI (DAI).

Крипто-дебетовые карты продолжают оставаться важной частью усилий по продвижению розничного использования криптовалюты для микротранзакций. Между тем, платежные гиганты, такие как PayPal, также вышли на арену розничных криптовалютных платежей, и клиенты из США могут оплачивать покупки в Интернете с помощью биткойнов (BTC).

Согласно опросу Mastercard, проведенному в мае, 40% респондентов по всему миру выразили заинтересованность во внедрении криптовалютных платежей в 2022 году.

Источник