В этом выпуске
  1. Coinbase: требовательное направление
  2. Pepe: эффект прыжков
  3. E-CNY: цифровой день выплаты

1. Coinbase отталкивает обратно

Требование Coinbase о том, что SEC обеспечила ясность регулирования на фоне постоянных дебатов о том, являются ли крипто -токены ценными бумагами. Изображение: Леон Нил/Гетти Изображения
Требование Coinbase о том, что SEC обеспечила ясность регулирования на фоне постоянных дебатов о том, являются ли крипто -токены ценными бумагами. Изображение: Леон Нил/Гетти Изображения

Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам, требуя, чтобы суд потребовал регулятора для публичного ответа на ходатайство, которое она подала в июле 2022 года, в которой он попросил более четкое регулирование криптовалют.

  • Coinbase подала свои действия в соответствии с Законом об административной процедуре, который требует, чтобы SEC отвечала на свою петицию в июле 2022 года в течение разумного периода.
  • Петиция Coinbase's июля 2022 года попросила SEC предложить и принять более четкие нормативные руководящие принципы для криптовалютной промышленности в США в рамках его официального процесса нормотворчества. Более 1700 организаций и частных лиц представили комментарии по ходатайству, повторяя свою просьбу о ясности регулирования, согласно сообщению в блоге Coinbase в блоге Coinbase, проведенным директором юридического директора компании Полом Гревалом.
  • Гревал написал в своем блоге, что Coinbase не просил суд рассказать SEC, как ответить. «Мы просто просим, ​​чтобы суд постановил SEC вообще ответить, что они обязаны делать по закону», - сказал он.
  • SEC не предлагал конкретного общественного ответа на петицию в прошлом году, сообщает Coinbase. Тем не менее, в последние месяцы регулятор удвоил принудительные действия и предупреждения об обменах криптовалют, включая Bittrex, Gemini и Coinbase.
  • Coinbase спросила SEC в своей подаче, чтобы официально уточнить, «какие цифровые активы должны быть зарегистрированы как ценные бумаги или как регистрация и другие требования, разработанные десятилетия назад для традиционных ценных бумаг к цифровым активам».
  • В тот же день Coinbase подала свой иск, биржа также запустила памятную коллекцию некачественных токенов (NFT) под названием «Stand with Crypto», которая может быть изверена бесплатно как «символ единства для крипто-сообщества, ищущего разумную крипто-политику . " До сих пор было чтение более 43 500 NFT, в том числе один исполнительным директором Coinbase Брайаном Армстронгом.
  • Иск Coinbase против SEC произошел чуть более месяца после того, как обмен получил уведомление об Уэллсе от регулятора, предупреждая, что агентство ожидает, что принудительные действия предпринят действия против обмена возможными нарушениями законов о ценных бумагах.
  • Во время слушания в Конгрессе в прошлом месяце председатель SEC Генслер сказал: «Правила фактически уже существуют» для эффективного управления криптографией в соответствии с законами о ценных бумагах. Но на прошлой неделе на другом слушании в Конгрессе Генслер увернулся на вопрос о том, является ли Ether товаром или безопасностью.
  • SEC на прошлой неделе подал в суд на Crypto Exchange Bittrex за предполагаемые нарушения законов о ценных бумагах и перечислил шесть криптовалют - Dash, Algorand, OMG, Monolith, Naga и Ihtreal Protocol, как ценные ценные бумаги Crypto Asset в гражданской жалобе.

2. Ribbit-Lution

Популярность Pepe Coin's предполагает, что Memecoins сохраняют удержание определенных частей крипто -мира, несмотря на их риски. Изображение: @Pepecoineth/Twitter
Популярность Pepe Coin's предполагает, что Memecoins сохраняют удержание определенных частей крипто -мира, несмотря на их риски. Изображение: @Pepecoineth/Twitter

Пепе, мемкойн, запущенный 16 апреля без предварительных предложений, достиг рыночной капитализации более 99 млн. Долл. США в течение девяти дней, катапультируя мемы. За все время на прошлой неделе цены на PEEP с тех пор упали более чем на 40%.

  • Цена на Пепе устойчивалась за 24 часа до времени прессы, но она снизилась на 40,9% с тех пор, как достиг своего рекордно высокого уровня в 0,0000004036 долл. США 20 апреля, всего через четыре дня после его запуска, согласно данным CoinMarketCap.
  • Пепе, чьи основатели являются анонимными, является местным членом ERC-20, основанным на Pepe the Frog, мультипликационном персонаже, созданном карикатуристом Мэттом Фури в 2005 году. Пепе стал популярным интернет-мемом, известным как «Sad Frog Meme» и был Co -Постренные гораздо правыми политическими агитаторами в преддверии выборов президента США Дональда Трампа. Сам член не разрешено Фури и может нести ответственность за потенциальные проблемы нарушения авторских прав.
  • Мемоины-это криптовалюты, основанные на шутках или мемах, которые стали популярными среди розничных инвесторов, поскольку токены, такие как Dogecoin и токен Shiba Inu, превратились в активы на многомиллиардные доли.
  • Популярность Пепе может быть за недавним всплеском платы за газ Ethereum. Средняя цена на газ Ethereum достигла 81,94 Gwei 19 апреля, что на самом высоком уровне с 11 марта. Она более чем удвоилась с 30,46 Gwei 16 апреля, когда Memecoin вышел в жизнь, согласно данным Etherscan.io. Средняя цена на газ во время прессы составила 38 Gwei.
  • Пепе вдохновил волну токенов, вдохновленных мемом. По данным CoinmarketCap, во время печати четыре из пяти лучших токенов мемов по процентной цене за последние семь дней были основаны на Pepe the Frog. Одно меморанная память под названием «Good Gensler» (Genslr), Комиссия по ценным бумагам и биржам Lampoons Гэри Генслер, который недавно находился в центре конфликта по поводу криптографических норм США.
  • Популярность Memecoins также привлекла внимание среди хакеров. SEALAUNCH, поставщик услуг в направлении данных в ходе цепь, сообщил в понедельник, что кошелек Ethereum под названием «Jaredfromsubway.ETH», который, как говорили, заплатил 285 ETH в тот день, около 5% всех сборов за газ Ethereum в то время-запустить. «Сэндвич -атаки» на фоне безумия Мемояна.
  • Сэндвич -атака - это злонамеренная атака блокчейна, которая увлекает транзакцию пользователя между двумя другими транзакциями для получения прибыли. Злоумышленник фронтает торговлю жертвой, покупая тот же актив и продавая его жертве по более высокой цене, обычно с помощью ботов.
  • Пепе объявил о своем первом жетоне Airdrop в понедельник, чтобы отпраздновать, что он достиг 50 000 держателей. Но, согласно данным Etherscan, держатели PEPE насчитывали всего около 45 700 во время печати. Согласно веб -сайту Token's, разработчики Peep

3. Выплата до зарплаты

Решение Чаншу о выплате работников государственного сектора в цифровом юане представляет собой еще один шаг на пути к стимулированию основного использования CBDC в Китае. Изображение: Canva
Решение Чаншу о выплате работников государственного сектора в цифровом юане представляет собой еще один шаг на пути к стимулированию основного использования CBDC в Китае. Изображение: Canva

Государственные служащие в Чаншу, городе в провинции Цзянсу в Китае, получит свою зарплату в цифровом юане со следующего месяца, так как Китай Центральный банк цифровой валют (CBDC) продвигается к повседневному использованию, согласно отчету коммуниста Партийный мундштук ежедневно.

  • Этот шаг повлияет на сотрудников государственных учреждений, государственных предприятий и государственных учреждений, таких как государственные школы, больницы и средства массовой информации.
  • Цифровой юань, также известный как E-CNY, был испытал по меньшей мере в 26 китайских провинциях и городах. CBDC также теперь интегрирован в Alipay и WeChat Pay, две доминирующие платежные платформы для сторонних сторонних платежей и могут использоваться для оплаты не менее 105 мобильных приложений, охватывающих услуги от онлайн-покупок до покупки бензина и природного газа.
  • Чаншу - это город с населением более 1,5 миллиона человек, который находится под юрисдикцией Сучжоу, столицы провинции Цзянсу. Чаншу была в числе первых областей, в которых проходил цифровой юань, и власти там начали выпускать цифровые субсидии на государственные работники в октябре прошлого года.
  • Чаншу - не первый китайский город, который выплачивает зарплату в цифровом юане. В июне прошлого года Тайканг, другой город под юрисдикцией Сучжоу, начал платить государственным служащим в цифровом юане, в первый раз, когда это было сделано в Китае, согласно отчету местного самоуправления.
  • В плане, опубликованном в феврале для цифрового тестирования Юань, провинция Цзянсу заявила, что правительство расширит использование CBDC в области государственных расходов и платежей за услуги и сформирует «относительно полную цифровую экосистему юань» к концу 2025 года.
  • Китайские власти приступили к ряду инициатив по продвижению CBDC страны. Шэньчжэнь, южный город, примыкающий к Гонконге с населением более 17 миллионов человек, было установлено более 28 миллионов цифровых юанских кошельков, созданных к концу 2022 года, и раздал более 570 миллионов юаней (82,58 миллиона долларов США) в цифровом юане в Потребительские субсидии в прошлом году, согласно отчету местных СМИ.
  • У цифрового юаня все еще есть пути до массового внедрения в Китае. Согласно People's Daily, стоимость цифрового юаня в кровообращении составила 13,61 млрд юаней к концу 2022 года, что в то время составляло около 0,13% юаней в циркуляции. Ответ на попытку Шэньчжэнь по продвижению CBDC Китая для посетителей из Гонконга в прошлом месяце также была менее восторженной, чем ожидалось.
Источник