Coinbase - крупнейшая крипто -биржа в Соединенных Штатах - объявила, что он останавливает торговлю BUSD через неделю после того, как эмитент Stablecoin прекратил матч новых единиц токена.

  • Согласно твиту от Coinbase в понедельник, биржа приостановит торговлю на токен через Coinbase.com, Coinbase Pro, Coinbase Exchange и Coinbase Prime.
  • Пользователи все еще могут получить доступ к любому BUSD, удерживаемому в своих учетных записях, и в любое время выводят его с платформы.
  • «Мы регулярно отслеживаем активы на нашем обмене, чтобы убедиться, что они соответствуют нашим стандартам листинга», - заявил Coinbase. «Основываясь на наших последних обзорах, Coinbase приостановит торговлю на Binance USD (BUSD) 13 марта 2023 года, в 12:00 по восточному времени или около 12 вечера».

  • Coinbase не решается перечислять токены, которые демонстрируют определенные характеристики, включая чрезмерную централизацию, не поддающийся проверке кода и другие аспекты, которые могут квалифицировать актив как безопасность. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Coinbase в перечислении нескольких незарегистрированных ценных бумаг на своей платформе, но обмен утверждает, что она «не перечисляет ценные бумаги».
  • Ранее в этом месяце Paxos было приказано прекратить добычу BUSD Департаментом финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS). Позже было опубликовано уведомление о скважине SEC, утверждая, что Бусд может квалифицироваться как незарегистрированная безопасность.
  • Юридическая команда Coinbase утверждает, что стаблеки не являются ценными бумагами, как и генеральный директор Circle-эмитент второго по величине Stablecoin World, USDC.

Источник