Американская криптовалютная биржа Coinbase объявила о том, что временно прекращает размещение клиентами дополнительных активов в четырех штатах на фоне судебных разбирательств со стороны местных регулирующих органов.

В своем блоге 14 июля компания Coinbase сообщила, что пользователи в Калифорнии, Нью-Джерси, Южной Каролине и Висконсине будут ограничены в использовании некоторых стакинг-сервисов до дальнейшего уведомления. После того как в июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против криптовалютной биржи за предложение незарегистрированных ценных бумаг, регулирующие органы в 10 американских штатах начали собственные судебные разбирательства, что привело к приостановке работы некоторых сервисов.

"Мы категорически не согласны с любыми утверждениями о том, что наши ставочные услуги являются ценными бумагами", - заявила Coinbase. "Но мы полностью выполним предварительные постановления штата, если это потребуется, даже если это произойдет до того, как у нас появится возможность защищаться".

По данным Coinbase, только действия регуляторов в Калифорнии, Нью-Джерси, Южной Каролине и Висконсине требуют паузы в размещении дополнительных активов. Пользователи, проживающие в Алабаме, Иллинойсе, Кентукки, Мэриленде, Вермонте и Вашингтоне, "могут размещать криптовалюты так же, как и раньше".

1/ Как вы, возможно, слышали, 6 июня 10 штатов США инициировали судебное разбирательство, связанное с розничными ставочными услугами Coinbase. Давайте разберемся, что это значит для наших клиентов. pic.Twitter.com/pQidr0Ijc9

- Coinbase ️ (@coinbase) 14 июля 2023 г.

Это заявление последовало за первым предварительным слушанием по делу SEC против Coinbase. Комиссия подала иск 6 июня, утверждая, что криптовалютная биржа с 2019 года работала как незарегистрированный брокер по ценным бумагам. Coinbase в основном отрицает все обвинения.

Регуляторы штатов и федеральные органы преследовали другие криптовалютные компании за ставки, утверждая, что эти услуги нарушают законы о ценных бумагах. В феврале компания Kraken заключила с Комиссией по ценным бумагам и биржам США соглашение на сумму 30 млн долларов, согласно которому она должна прекратить предлагать американским клиентам услуги или программы по ставкам.

Журнал: Можно ли доверять криптобиржам после краха FTX?

Источник