Базирующаяся в Соединенных Штатах Coinbase Coinbase удаляет десятки торговых пар, чтобы улучшить ликвидность на своей платформе.

Coinbase приостановила 80 торговых пар, не имеющих USD, в том числе с криптовалютами, такими как биткойн (BTC), стабки, такие как Tether (USDT) и фиатные валюты, такие как евро.

Объявив о новостях 16 октября, Coinbase заявил, что удаления торговых пар направлены на улучшение «общего рыночного здоровья и консолидации ликвидности». Торговые пары были удалены с биржи Coinbase и других платформ, таких как Advanced Trade и Coinbase Prime в 19:30 UTC 16 октября.

80 не USD торговых пар, которые были удалены из Coinbase 16 октября. Источник: статус Coinbase
80 не USD торговых пар, которые были удалены из Coinbase 16 октября. Источник: статус Coinbase

Последние переоборудование торговых пар на Coinbase совпадают с планами Exchange по приостановке рынков, объявленных в начале октября. Coinbase подчеркнула, что пользователи затронутых платформ все еще могут обменять рынки в «более жидких книгах по заказу в долларах США», используя балансы монеты USD (USDC) в обмене.

«Обратите внимание, что эти рынки составляют нематериальную сумму общего объема торговли Coinbase Exchange», - отметилась биржа.

@Coinbaseexch регулярно контролирует рынки на нашем обмене. Стремясь улучшить общее здоровье рынка и консолидировать ликвидность, мы будем удалять ряд торговых пар, не являющихся USD для определенных поддерживаемых активов.

- Exchange Coinbase ️ (@coinbaseexch) 2 октября 2023 г.

Coinbase приостанавливает торговые пары на своих платформах для улучшения ликвидности на некоторое время. Обмен удалил еще 41 не USD-рынки в середине сентября, сославшись на те же причины. В то время как Coinbase удалила несколько торговых пар, содержащих USDT, ни один из приостановленных рынков не включал USDC, стаб-эпохи, совместно разработанный Coinbase и Circle.

Продолжающиеся меры Coinbase по улучшению ликвидности приходят на фоне торговых объемов биржи в этом году. По данным CCDATA поставщика данных рынка криптовалют CCDATA, объемы точечной торговли Coinbase за третий квартал упали на 52% с 2022 года.

Другие крупные криптовалютные обмены, такие как Binance, также увидели, что их доминирование на спотовом рынке падает в этом году. Согласно CCDATA, доля спотового рынка Binance упала на седьмой месяц подряд в сентябре 2023 года, упав с 55% в начале 2023 года до 34% в сентябре 2023 года.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент в истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистики в крипто -пространстве.

Журнал: Правда, стоящая за революцией биткойнов Кубы:

Источник