Неожиданным шагом стало объявление Coinbase Assets о приостановке торгов шестью криптовалютными активами 6 сентября 2023 года в 9 часов утра по тихоокеанскому времени.

В сообщении Coinbase упоминаются шесть токенов, среди которых BarnBridge (BOND), DerivaDAO (DDX), Jupiter (JUP), Multichain (MULTI), Ooki (OOKI) и Voyager (VGX).

Мы регулярно проводим мониторинг активов, представленных на нашей бирже, на предмет их соответствия нашим стандартам листинга. По результатам последних проверок мы приостановим торги активами BarnBridge (BOND), DerivaDAO (DDX), Jupiter (JUP), Multichain (MULTI), Ooki (OOKI) и Voyager (VGX) 6 сентября 2023 г. около 9 часов утра по тихоокеанскому времени.

- Coinbase Assets 🛡️ (@CoinbaseAssets) 23 августа 2023 г.

  • Эта приостановка означает, что активы больше не будут пользоваться некоторыми из основных сервисов биржи, включая Simple и Advanced Trade, Coinbase Pro, Coinbase Exchange и Coinbase Prime.
  • Согласно релизу, приостановка работы этих активов начнет действовать с 7 сентября, т.е. примерно через две недели. Это сообщение привлекло огромное внимание в Интернете: за несколько часов оно набрало тысячи просмотров и "лайков" в Twitter.
  • Это решение является частью постоянного стремления Coinbase поддерживать стандарты качества, связанные с активами, включенными в листинг. После тщательной проверки компания объяснила, что исключенные из перечня активы не соответствуют стандартам листинга, предъявляемым популярной биржей.
  • После объявления об этом активы, включая BOND, DDX, JUP, OOKI, VGX и MULTI, снизились в цене на 5,1%, 24%, 16%, 0,5%, 6% и 0,7% соответственно.
  • Недавний делистинг добавился к растущим проблемам Multichain, включая арест генерального директора и закрытие моста после потери более 109 млн. долл. в криптовалюте. Фактически, на данный момент большая часть криптосообщества считает MULTICHAIN мертвым проектом.

Источник