Базирующаяся в США биржа криптовалют Coinbase стремится привлечь 1,25 миллиарда долларов в виде частного предложения для институциональных покупателей.

Согласно объявлению от 17 мая, размещение будет в форме конвертируемых старших облигаций со сроком погашения в 2026 году и будет доступно только институциональным инвесторам, которые управляют ценными бумагами, выпущенными другими компаниями, на сумму не менее 100 миллионов долларов. Эти инвесторы определены как таковые в соответствии с Правилом 144A Закона США о ценных бумагах.

Старшая конвертируемая векселя - это долговая ценная бумага, дающая ее держателю право на выплату процентов. Coinbase изложила конкретные условия своего предложения:

«Coinbase также ожидает предоставить первоначальным покупателям облигаций 30-дневный опцион на покупку дополнительных облигаций на сумму до 187,5 миллионов долларов исключительно для покрытия излишних вложений. Облигации будут старшими, необеспеченными обязательствами Coinbase, будут начисляться проценты. Выплачивается раз в полгода с просрочкой платежа, срок погашения наступает 1 июня 2026 года, если только они не были выкуплены, погашены или конвертированы ранее. Ноты будут конвертированы в наличные, обыкновенные акции Coinbase класса A или их комбинацию на Coinbase. выборы ".

Согласно объявлению, процентная ставка и первоначальная конверсия будут установлены в соответствии с ценой предложения. С момента появления новостей о предложении рынки продолжали плохо реагировать на акции Coinbase (COIN), которые уже упали до 245 долларов в сочетании с 35% снижением цены биткойнов (BTC).

Низкие показатели COIN продолжаются, несмотря на исключительные результаты бирж за первый квартал, которые были опубликованы за неделю до прямого листинга компании на Nasdaq в середине апреля. Объем торгов вырос на 276%, квартальная выручка составила 1,8 миллиарда долларов.

Однако некоторые аналитики считают, что цена акций Coinbases, вероятно, упадет до 100 долларов, утверждая, что «компания вряд ли оправдает ожидания по будущей прибыли, заложенные в цену акций». Анализ основан на ожидании того, что даже при впечатляющих доходах за первый квартал конкуренты и потенциальные будущие публичные листинги других криптофирм, вероятно, снизят его будущие доходы.

Источник