Фонд Dfinity проведет свое мероприятие по запуску Mercury Genesis 7 мая в соответствии с недавним релизом. Это будет публичный запуск хорошо финансируемого, долгожданного блокчейн-проекта.

Повестка дня мероприятия по запуску Mercury Genesis в прямом эфире и наполнена выступлениями и демонстрациями, которые вы не захотите пропустить! #Интернеткомпьютер https://t.co/lRC4CCZ1Vg

— Фонд DFINITY (@dfinity) 3 мая 2021 года

Запуск Definity

Запуск DefinityionThe Genesis знаменует собой публичный запуск так называемого "Интернет-компьютера", позволяющего блокчейну Dfinity развернуться как часть публичного Интернета, что позволяет разработчикам, организациям и предпринимателям создавать и развертывать безопасные и совместимые программные программы в открытой сети.

Более 100 000 членов растущего компьютерного сообщества Интернета уже зарегистрировались для участия в виртуальном мероприятии, запланированном на 7 мая, с участием множества спикеров и крипто-предпринимателей.

Согласно релизу, запуск начнется с выступления основателя и главного научного сотрудника Dfinity Доминика Уильямса и членов научно-исследовательского и опытно-конструкторского персонала Фонда на тему" История Интернета".

Уильямс снова займет центральное место, чтобы рассказать о "Первом в мире блокчейне, работающем на скорости Интернета с неограниченной пропускной способностью" в другом сегменте.

Среди докладчиков в других сегментах будут технические визионеры Джозеф Любин (Ethereum, ConsenSys), Синди Кон (EFF), Джим Землин (Linux Foundation), Брэд Темплтон (Кларнет) и Алан Эмтедж (Archie), с темами, варьирующимися от технологии цепных ключей до Консенсуса, до Неинтерактивной генерации распределенных ключей и других.

Coinbase перечисляет ICP

Американская криптобиржа Coinbase заявила в сегодняшнем выпуске, что она должна перечислить токены управления интернет-компьютером (ICP) по мере их доступности в сети Dfinity.

Как только токены управления интернет-компьютером (ICP) станут общедоступными, перенесите ICP на свой счет Coinbase Pro перед началом торговли. Мы будем публиковать твиты из вашей учетной записи в Twitter Coinbase Pro по мере того, как будет доступна дата. https://t.co/4leAIn9KtN

— Coinbase Pro (@CoinbasePro) 4 мая 2021 года

ICP может быть поставлен в свою систему управления, чтобы получить "вознаграждение за голосование" или "преобразован в циклы", которые могут быть использованы для расчета смарт-контрактов.

В интернет-компьютерном блокчейне "разработчики могут создавать веб-сайты, корпоративные ИТ-системы и отраслевые протоколы, гипермасштабируемые открытые интернет-сервисы, DeFi и NFT, развертывая свой код непосредственно в общедоступном Интернете".

"Интернет - компьютер представляет собой третью крупную инновацию в блокчейне после Биткойна и Эфириума. Первый блокчейн, поддерживающий программное обеспечение для смарт-контрактов, которое работает со скоростью Интернета, передает пользовательский опыт непосредственно пользователям и масштабирует свои вычислительные мощности без ограничений", - объяснил Уильямс перед запуском.

Пользователи могут перевести ICP, и торговля начнется, как только будет установлена достаточная рыночная ликвидность.

Источник