Криптовалютная биржа Coinbase объявила о том, что официально начала свою деятельность в Канаде. В рамках этой инициативы компания представила местным пользователям 30-дневную пробную версию Coinbase One, предлагающую нулевые торговые сборы и приоритетную поддержку.

На родине компания столкнулась с серьезными проблемами со стороны регулирующих органов, в основном со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Эти разногласия могут быть одной из причин того, что Coinbase в последнее время сместила акцент на другие страны.

`Наше видение преодолевает границы`

Превратившись в одну из ведущих американских криптобирж и став первой публично торгуемой компанией такого рода, Coinbase заявила, что ее миссия заключается в распространении деятельности за рубежом:

"Хотя наш путь к прозрачности и соблюдению требований привел нас к тому, что мы стали публичной компанией, торгуемой в США, наше видение выходит за пределы границ. Сегодня мы с гордостью объявляем о важнейшей вехе в нашей стратегии международной экспансии - нашем официальном запуске в Канаде".

Команда, создавшая платформу, пояснила, что экспансия в североамериканскую страну обусловлена наличием там развитой нормативно-правовой базы и интересом местного населения к инновациям. Coinbase также отметила, что канадцы являются одними из самых заинтересованных в криптовалютной индустрии: 30% из них планируют в ближайшее время вступить в ряды криптовалют.

Канадские пользователи теперь могут вводить и выводить средства в канадских долларах на свои кошельки Coinbase и из них с помощью электронных переводов Interac. Кроме того, они могут подключиться к программе Coinbase One, которая отличается нулевыми торговыми комиссиями, приоритетной поддержкой и повышенным вознаграждением за ставки.

Кроме того, в 2023 году компания планирует ввести возможность снятия средств, бесшовного пополнения счета и лимиты ежедневных операций на большую сумму.

В отличие от проблем с регулированием на родине, Coinbase высоко оценила свое сотрудничество с канадскими надзорными органами, банковскими партнерами и инвесторами.

Напомним, что в июне этого года SEC США подала иск против биржи, обвинив ее в нарушении ряда правил и предоставлении услуг по торговле незарегистрированными ценными бумагами, такими как SOL, ADA, MATIC и др.

Предыдущие усилия

Одним из недавних расширений Coinbase стал запуск платформы на Бермудских островах, которая обслуживает неамериканских институциональных клиентов. Площадка, которая увидела свет в мае, позволяет пользователям торговать бессрочными фьючерсами на биткоин и эфир и осуществлять расчеты по сделкам в USDC.

"Мы хотели бы, чтобы в США был принят аналогичный подход, а не регулирование путем принуждения, которое привело к неутешительной тенденции развития криптовалют в США", - заявили в компании, представив данную опцию.

Coinbase также обратила внимание на Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), отметив благоприятные условия регулирования в этом регионе.

"Одним словом, регион выделяется как лидер в развитии экосистемы Web3, что делает его привлекательным местом для инвестирования. Вакуум, образовавшийся в других заметных юрисдикциях, означает, что международные партнеры, такие как ОАЭ, спешат заполнить пробел в регулировании", - говорит Нана Муругесан, вице-президент по международному развитию и развитию бизнеса Coinbase.

Впоследствии, в конце мая, компания заключила партнерство с австрийской криптовалютной биржей Bitpanda, чтобы усилить свое присутствие в Европе.

Источник