Американская криптовалютная биржа Coinbase удвоила свое соглашение с одной из самых успешных немецких футбольных команд - дортмундской "Боруссией" (BVB).

Сделка, в результате которой платформа стала премиум-партнером клуба Бундеслиги, продлится до конца июня.

Сделать сотрудничество публичным

Coinbase начала свое сотрудничество с дортмундской "Боруссией" в июле прошлого года, разместив рекламу на видеоэкранах стадиона клуба. Согласно последним сообщениям, они расширили свое сотрудничество. 

Согласно новым условиям, Coinbase будет выступать в качестве премиум-партнера BVB, продвигать свои продукты и услуги на Signal-Iduna-Park (домашнем поле клуба и крупнейшем стадионе Германии), а также проводить образовательные программы по криптовалютам для сотрудников команды. 

Пока неизвестно, сколько Coinbase потратила на заключение сделки. Управляющий директор дортмундской "Боруссии" Карстен Крамер заявил, что она продлится до конца июня, но может быть продлена в зависимости от будущего состояния криптовалютного сектора:

"Эта отрасль очень интересная, но все еще новая. Поэтому мы хотим сохранить гибкость".

Крамер добавил, что лицензия BaFin компании Coinbase была "основным требованием" для заключения партнерства. Компания является одной из немногих криптовалютных организаций, зарегистрированных в немецком органе финансового надзора. 

Несмотря на недавнее расширение, биржа столкнулась с серьезными проблемами во время медвежьего рынка. Прошлым летом она уволила около 18% от общего числа сотрудников, а в начале этого месяца уволила еще 950 человек.

Компания также объявила о прекращении работы на японском рынке, ссылаясь на неблагоприятные экономические условия. У местных пользователей есть время до середины февраля, чтобы вывести свои активы с платформы, в то время как депозиты были остановлены сегодня (20 января).

Соперники уже вышли на футбольное поле

Ведущие криптовалютные торговые площадки, включая Binance, Crypto.com и Bitget, за последние несколько лет сотрудничали с футбольными гигантами или известными игроками.

Binance выступает главным партнером итальянского "Лацио" и является главным глобальным спонсором сборной Аргентины (действующего чемпиона мира). Компания также объединилась с обладателем пяти премий "Золотой мяч" Криштиану Роналду для выпуска коллекции NFT.

Crypto.com был официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA в Катаре 2022, и его логотип был виден во время каждого из 64 матчей, сыгранных в рамках турнира. 

Bitget является рукавным партнером самого успешного футбольного клуба Италии - "Ювентус". Он также сотрудничает с, возможно, величайшим игроком современности - Лионелем (Лео) Месси, чтобы позволить болельщикам изучить Web3 и потенциал торговли криптовалютами на платформе.

Источник