Американская криптовалютная биржа Coinbase расширит свои услуги в Австралии, запустив местное подразделение и обновленный пакет услуг для розничных криптотрейдеров, намекая на то, что вскоре последуют институциональные продукты.

В беседе с Cointelegraph Нана Муругесан, вице-президент Coinbase по международному развитию и развитию бизнеса, сказал, что строительство во время медвежьих рынков "принесло большие плоды во время бычьего бега", и он уверен в том, что видит на местном рынке.

По словам Муругесана, "базовые сигналы", такие как осведомленность местного населения о криптовалютах и люди, считающие их будущим финансов, в Австралии "находятся на одном уровне или даже лучше" по сравнению с США и другими рынками.

"Австралия, безусловно, значительно превосходит свои позиции в регионе АТР, а также на глобальном уровне, и с точки зрения вклада в доход, я чувствую себя довольно хорошо в отношении того, что она собирается сделать".

Муругесан объясняет, что все началось с создания локализованной инфраструктуры, регистрации местного юридического лица, Coinbase Australia Pty Ltd, и получения регистрации для предоставления услуг по обмену цифровых валют в Австралийском центре отчетов и анализа транзакций (AUSTRAC), агентстве финансовой разведки страны.

"Мы были очень впечатлены открытыми дверями, которые нам открыли в Канберре и при общении с различными политиками", - говорит Муругесан, добавляя, что биржа получила "жесткие вопросы" относительно своей платформы и листинга токенов.

"Учитывая то, что сейчас идет работа по составлению символических карт, мы получаем много технических вопросов от Казначейства и других ведомств [...] глубокие технические вопросы - это еще одна вещь, которую мы наблюдаем в Австралии на более глубоком уровне, чем в некоторых других странах".

На начальном этапе Coinbase предоставляет австралийским криптотрейдерам новые "быстрые платежи" для местных банковских счетов, доступ к своей передовой торговой платформе и круглосуточную поддержку в чате, что, по словам Муругесана, "открывает дверь" для запуска компанией полного спектра институциональных продуктов и продуктов для разработчиков.

Хотя он не назвал конкретные сроки, когда продукты станут доступны, Муругесан добавил, что знает, что австралийские учреждения захотят "сделать все на месте", и добавил, что Coinbase будет "в значительной степени ориентирована на учреждения" в ближайшие месяцы.

Биржа также будет сотрудничать с RMIT University`s Blockchain Innovation Hub для оценки возможностей Web3 в стране, добавляет Муругесан, работая с Университетом Нового Южного Уэльса (UNSW) и другими для создания соответствующих курсов и помощи в исследовательских программах.

Муругесан говорит, что поскольку Coinbase стремится к дальнейшему расширению в Азии, он рассматривает регулирование как фактор, способствующий развитию бизнеса, поскольку "ресурсы ограничены, особенно во время медвежьего рынка".

Поскольку в некоторых странах региона политика в отношении криптовалют неясна, вероятно, компания "больше сосредоточится на рынках, которые имеют ясность или идут к ней", - сказал он. 

Он отметил высокий интерес стран G20 к криптовалютам и к тому, как блокчейн и цифровые валюты вписываются в будущее финансов, ожидая, что к следующему году это станет "горячей темой" среди стран-членов G20, и добавил:

"Австралийские политики проявляют большой интерес к тому, чтобы взять на себя ведущую роль в подобных дискуссиях".

Источник