Бразильский рынок приветствует Coinbase, последнюю глобальную крипто -биржи, чтобы войти в страну, желающую конкурировать с другими устоявшимися гигантами, такими как Binance, Mercado Pago и Nubank, которые работали в Бразилии и имеют огромное количество пользователей.

21 марта Coinbase, базирующаяся в США, биржа криптовалют, объявила о своем расширении в Бразилию через серию обновлений, которые упростит пользовательские транзакции.

Согласно объявлению, цель компании состоит в том, чтобы сделать криптовалюты доступными для всех бразильцев при обеспечении безопасности активов своих клиентов.

3/ Чтобы поддержать цель Великобритании стать глобальным крипто -концентратором, сегодня мы изложили ключевые принципы, которые, по нашему мнению, помогут реализованы вдохновляющие амбиции «Глобальная британская». Подробнее здесь 👇https: //t.co/qvbxygfhu2

- Нана Муругесан (@nanamurugesan) 15 марта 2023 г.

Bem-Vindos, Coinbase

Чтобы достичь своих целей, Coinbase заявил, что он интегрируется с бразильской системой мгновенных платежей «Pix», которая стала наиболее широко используемой ее гражданами, согласно Бразильской федерации банков (февраль).

«Во-первых, мы сделали это простым для вас пополнить и снять деньги со своей учетной записи Coinbase, используя Brazilian Real, благодаря нашей интеграции с Pix, известной платформой мгновенного платежа, созданной и управляемой Центральным банком Бразилии».

Pix - это платежная система, которая, по сути, предлагает аналогичный пользовательский опыт работы с транзакцией криптовалюты. Люди сканируют QR -код или получают «ключ» от получателя и мгновенно отправляют деньги и без платы.

Кроме того, Coinbase в партнерстве с Ebanx Payments, компанией Fintech, ориентированной на то, чтобы помочь глобальным торговцам расти в геометрической прогрессии благодаря решению платежного решения, которое позволяет предприятиям по всему миру безопасно транслироваться с латинскими американцами. В настоящее время EBANX обрабатывает платежи для ведущих торговцев из более чем 50 стран, включая США и Китай.

Аналогичным образом, Coinbase объявила, что ее торговая платформа будет полностью адаптирована к бразильскому португальцам, чтобы обеспечить лучший опыт для своих пользователей. Они также будут предлагать поддержку чата на родном языке, который будет работать 24 часа в сутки.

Бразилия: первая остановка в долгое путешествие

Одна из основных целей Coinbase - «предоставить финансовую свободу еще больше бразильцев через криптоэкономику». Чтобы достичь этой цели, Фабио Плейн, который работал директором страны, расширит свою роль в качестве регионального управляющего директора, чтобы усилить отношения фирмы в Бразилии и Латинской Америке.

По словам Bloomberg, новый запуск компании в Бразилии является частью Международной программы расширения, которую она начала на прошлой неделе, чтобы расширить максимум на десять мировых рынков, включая Великобританию, Австрию, Сингапур и Бразилию, среди прочего.

Во время интервью Bloomberg Online Нана Муругесан, вице -президент Coinbase по развитию бизнеса и International, сказала, что Coinbase не может инвестировать во все страны одновременно, поэтому они углубит свое присутствие в избранных странах, прежде чем перейти к новым.

Муругесан также подчеркнул, что расширение в Бразилию происходит из -за важности страны с точки зрения принятия криптовалюты в Латинской Америке с момента страны «является одной из первых стран по индексу применения криптовалюты». Это отражает огромные возможности для бизнеса, которую они могли бы иметь в южноамериканской стране.

Прямо сейчас, Binance и Crypto.com являются двумя крупнейшими мировыми конкурентами в Coinbase, с зарегистрированными юридическими организациями в Бразилии. Региональные биржи включают Mercadobitcoin, Novadax, Biscoint и некоторые брокеры, которые предлагают косвенное воздействие на криптографию, включая XP, Mercadopago, Itaú, 99pay и Nubank.

Источник