Coinbase отметила несколько стран за пределами США, в которых она намерена сосредоточить свою деятельность в ближайшей перспективе, ссылаясь на сравнительно более четкое криптовалютное законодательство.

В своем блоге от 6 сентября вице-президент Coinbase по международному бизнесу Нана Муругесан и вице-президент по международной политике Том Дафф Гордон назвали Европейский Союз, Великобританию, Канаду, Бразилию, Сингапур и Австралию "приоритетными рынками на ближайшую перспективу".

По словам пары, в этих странах "вводятся четкие правила", и Coinbase сосредоточится на "приобретении лицензий, регистрации, создании и укреплении операций" в этих странах.

Во всем мире страны претендуют на то, чтобы стать криптовалютными центрами. В ЕС, ОАЭ, Китае (HK), Сингапуре, Австралии, Канаде и других странах появилась ясность в регулировании.

- Coinbase ️ (@coinbase) 7 сентября 2023 г.

"Во всех странах мира наблюдается прогресс в области регулирования криптовалют - за исключением США, которые выбирают "стратегию" принудительного исполнения существующих правил и новых норм через суды", - пишет пара.

По их словам, страна "отходит на второй план" в вопросах регулирования криптовалют, что ставит под угрозу ее влияние на эту сферу.

"Мы привержены делу обновления мировой финансовой системы и обеспечения большей экономической свободы и возможностей, и не будем бездействовать только потому, что это делают США", - написали они.

Криптовалютная биржа столкнулась с регулятивными мерами в США: Комиссия по ценным бумагам и биржам подала иск, в котором обвиняет ее в продаже незарегистрированных ценных бумаг и незаконной деятельности.

Проект `Go Broad, Go Deep` переходит во вторую фазу

Новые приоритетные рынки для Coinbase являются частью второго этапа планов расширения, получивших название "Go Broad, Go Deep".

Компания рассказала о своих планах по установлению партнерских отношений с глобальными и местными банками и платежными провайдерами для расширения фиатных рамп, а также о том, что ее системы управления соответствуют требованиям.

Усилия по лоббированию и привлечению внимания общественности будут активизированы в преддверии выборов в ЕС в июне следующего года.

Она отметила планы по взаимодействию с G20, направленные на создание глобальных криптостандартов, и будет вести "оценочный лист" по прогрессу крипторегулирования в каждой стране.

Похоже, что Coinbase сосредоточила свои усилия по лоббированию интересов G20 на Бразилии, которая займет место председателя G20 в 2024 году.

В марте Coinbase расширила свое предложение в Бразилии, и, согласно сообщению в блоге, соучредитель и генеральный директор Брайан Армстронг посетит эту страну в конце этого года "для взаимодействия с ключевыми лицами, принимающими решения, и заинтересованными сторонами".

Журнал: Азия Экспресс: Национальный аэродром Таиланда, пользователи Delio завинчиваются, Вьетнам - лучшая криптовалютная страна

Источник