Криптовалютная биржа Coinbase сократила свой чистый убыток до $2 млн в третьем квартале, заметив рост выручки по сравнению с прошлым годом, несмотря на снижение объемов торгов.

Согласно отчету о прибылях и убытках от 2 ноября, чистый убыток компании в третьем квартале сократился по сравнению с чистым убытком в $545 млн за предыдущий год.

Общий доход увеличился на 14,2% в годовом исчислении до $674,1 млн, хотя квартальная выручка упала на 4,8%. Согласно сообщению Reuters, эта цифра превзошла оценку группы Лондонской фондовой биржи в 653,2 миллиона долларов.

Из общего дохода 334,4 миллиона долларов поступили от подписки и услуг (в основном вознаграждения за стейблкоины и блокчейн), а 288,6 миллиона долларов поступили от доходов от транзакций.

Наше обновление за третий квартал 2023 года уже готово.

Прочтите полный текст письма акционерам и подпишитесь на нашу телеконференцию о прибылях и убытках здесь → https://t.co/fod43YZcAY pic.Twitter.com/Iusjw1Uysx

— Coinbase ️ (@coinbase) 2 ноября 2023 г.

Между тем, объем потребительской торговли составил $11 млрд по сравнению с $26 млрд в третьем квартале 2022 года.

Объемы институциональной торговли составили $65 млрд по сравнению с $78 млн во втором квартале и $133 млн в третьем квартале 2022 года.

Эти объемы имеют тенденцию к снижению уже пять кварталов подряд.

Несмотря на это, в заявлении Coinbase говорится, что она довольна тем, как завершился квартал:

«Третий квартал был успешным для Coinbase. Несмотря на многолетний низкий уровень волатильности, мы довольны нашими финансовыми результатами».

Биржа также продемонстрировала положительную скорректированную EBITDA третий квартал подряд — признак того, что они стремятся к «устойчивому бизнесу», который может стимулировать «долгосрочный рост», говорится в сообщении.

Скорректированная EBITDA означает прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации и представляет собой показатель, который дает аналитикам возможность проводить более значимые сравнения с различными компаниями в одной отрасли.

Отчет о доходах Coinbase за третий квартал 2023 года. Источник: Coinbase.
Отчет о доходах Coinbase за третий квартал 2023 года. Источник: Coinbase.

По данным Google Finance, цена акций Coinbase (COIN) выросла на 8,7% до $84,6 в часы торгов, но затем упала на 3,7% до $81,5 после закрытия торгов после подачи результатов.

Журнал: Миллиардер из трущоб: Невероятная история о Сандипе Нэйвале из Polygon, который превратился из грязи в князя

Источник