Team Liquid, киберспортивная и игровая организация, работающая над основными играми, включая League of Legends и Fortnite, подписала четырехлетнее соглашение с Coinbase.

В объявлении от 10 ноября Team Liquid заявила, что партнерство с американской криптобиржей будет направлено на то, чтобы подчеркнуть «перекрестие между игровой и крипто-любопытной аудиторией», а также создать новый, казалось бы, ориентированный на криптовалюту контент. Coinbase будет обеспечивать криптовалютные платежи для онлайн-рынка Team Liquid, и оба будут сотрудничать в разработке технологий, направленных на поощрение взаимодействия с фанатами.

«Как и для многих наших фанатов, когда-то криптовалюта была для меня в новинку, но как только я начал читать и смотреть, я понял, что это не какая-то мимолетная причуда - она ​​здесь сейчас и будет в будущем», - сказала команда. Владелец Liquid и со-генеральный директор Стив Аршансет. «Вместе с Coinbase мы надеемся, что сможем демистифицировать криптовалюту для поклонников Team Liquid».

Компания Team Liquid, основанная в 2000 году, сообщила, что более 100 игроков соревнуются в киберспортивных играх, включая Fortnite, League of Legends и Valorant. Информация о Coinbase будет отображаться на майках организации и может помочь в разработке нематериальных токенов, используемых на игровых платформах.

Между основными криптовалютными биржами, поддерживающими профессиональные киберспортивные команды, уже существует некоторая конкуренция. В июне FTX объявила о подписании семилетнего спонсорского соглашения с League Championship Series, или LCS, для League of Legends и других игровых соревнований.

Однако ранее подписанное соглашение между FTX и Team SoloMid в июне содержало Riot Games - разработчика Лиги лиг - запретить команде появляться с логотипом криптобиржи на соревнованиях, проводимых Riot. Неясно, намеревается ли Coinbase, чтобы ее название отображалось на майках Team Liquid.

Источник