После того, как некоторые члены руководства компании посетили Объединенные Арабские Эмираты, криптобиржа Coinbase объявила о создании консультативного совета, в состав которого вошли многие бывшие законодатели США и лидеры отрасли.

В своем блоге от 12 мая Coinbase сообщила, что ее Глобальный консультативный совет будет призван ориентироваться в "все более сложном и развивающемся" криптовалютном ландшафте во всем мире. Бывший сенатор от штата Пенсильвания Патрик Туми, бывший представитель штата Огайо Тим Райан, бывший представитель штата Нью-Йорк Шон Патрик Малони и другие инсайдеры отрасли войдут в состав совета и будут консультировать компанию по вопросам криптовалютной политики.

Согласно Coinbase, в настоящее время совет состоит всего из пяти членов, но планируется расширить его "двухпартийной группой лидеров с глубоким опытом регулирования". Бывший председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Джей Клейтон входит в другой совет биржи, консультируя компанию по вопросам регуляторной политики.

Это заявление последовало за предположениями многих о том, что американская криптобиржа может рассматривать возможность переноса своих операций за пределы страны на фоне отсутствия ясности в регулировании. В настоящее время биржа находится в судебной тяжбе с SEC после получения уведомления Wells в марте, что побудило Coinbase подать ходатайство в попытке заставить комиссию разъяснить свою позицию по цифровым активам.

"Мы решили строить в Америке, потому что хотим быть частью решения и считаем, что Америке будет лучше всего, если она примет потенциал криптовалют и технологии блокчейн", - говорится в сообщении в блоге от 12 мая.

В мае Coinbase запустила собственную глобальную платформу деривативов, открыв свои услуги для пользователей в более чем 30 юрисдикциях по всему миру. В мае генеральный директор Брайан Армстронг и другие руководители компании также посетили Объединенные Арабские Эмираты, чтобы проверить потенциал региона в качестве "стратегического центра" для ее международных операций.

Журнал: Биткоин ETF от Samsung, крах на $700 млн, выход Coinbase из Японии: Азия Экспресс

Источник