Базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase возобновила свой призыв заставить Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) отреагировать на петицию компании о создании правил в отношении криптовалют, используя недавние принудительные меры регулятора против Kraken для подтверждения своих претензий. .

В заявлении от 22 ноября, поданном в Апелляционный суд третьего округа США, юристы, представляющие Coinbase, подали ответ на письмо SEC от 21 ноября, в котором говорилось, что компания планирует предоставить отчет о состоянии петиции о разработке правил в сфере криптовалют к 15 декабря. Coinbase подала петицию в июле 2022 года с просьбой к SEC «предложить и принять правила, регулирующие регулирование ценных бумаг, которые предлагаются и торгуются с помощью цифровых методов», с последующими ответами, свидетельствующими о задержках.

«[Только] постановление этого суда заставит Комиссию действовать», - говорится в письме. «Хотя страх агентства перед решением суда побудил его что-то сделать, его предложение еще одного «отчета» — поскольку оно продолжает страховать и откладывать — подтверждает, что только мандат побудит Комиссию полностью и наконец признать, что Coinbase петиция о нормотворчестве была наложена карманным вето уже давно».

Мы только что подали краткий ответ на вчерашнее «обновление» SEC по нашей петиции о принятии правил. Мы благодарны Третьему округу за внимание к этому вопросу. pic.Twitter.com/TOFFn0wWYu

– paulgrewal.ETH (@iampaulgrewal) 22 ноября 2023 г.

Coinbase сослалась на принудительный иск SEC против Kraken, поданный 20 ноября, в котором комиссия утверждала, что криптовалютная биржа смешала средства клиентов и не смогла зарегистрироваться в качестве биржи ценных бумаг, брокера, дилера и клирингового агентства. В письме не упоминается урегулирование гражданских и уголовных дел от 21 ноября против крупной криптовалютной биржи Binance, в которое не входит текущее дело с SEC.

«Действие Kraken было обязательно одобрено Комиссией и [...] является еще одним свидетельством того, что Комиссия не видит необходимости в ясности регулирования».

Толчок к разработке правил возник после того, как в сообщениях говорится, что SEC, возможно, приближается к принятию решения о спотовом биржевом фонде биткойнов (BTC) для листинга на рынках США. Одобрение, вероятно, станет одной из наиболее значительных положительных тенденций на пути к массовому внедрению криптовалюты.

Журнал: Правоохранительные органы США усиливают борьбу с преступлениями, связанными с криптовалютами

Источник