Ведущая американская криптовалютная биржа Coinbase приняла на работу новых руководителей, которые возглавят ее планы по расширению в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), несмотря на интенсивный медвежий рынок, приведший к банкротству нескольких криптовалютных компаний.  

По словам представителей биржи, эти назначения являются частью ее стратегии "Go Broad and Go Deep" по глобальному расширению, о которой компания объявила в третьем квартале. CryptoPotato сообщал в июле, что Coinbase обратилась за разрешением регулятора в несколько европейских стран, чтобы усилить свое региональное присутствие. 

Coinbase стремится к расширению в Европе с помощью новых сотрудников

Coinbase назначила Эльке Карскенс страновым директором в Великобритании и Патрика Элиаса директором по расширению рынка в регионе EMEA. 

Кроме того, Кормак Динан, бывший генеральный директор конкурирующей биржи Cryptocom, будет работать в качестве странового директора Coinbase в Ирландии. Майкл Шредер, бывший главный специалист по соблюдению нормативных требований и рискам в Bittrex, будет работать директором по контролю в Германии. 

Под руководством руководителей Coinbase намерена увеличить свою клиентскую базу, выйти на новые рынки и сотрудничать с политиками, регуляторами и финансовыми институтами.

"Разнообразный опыт, ноу-хау и лидерство, которые привнесли эти назначения, не имеют аналогов", - заявила биржа, добавив, что планирует развернуть новые продуктовые предложения. 

Новые сотрудники соответствуют убеждению Coinbase в том, что регион EMEA является лидером в создании подходящей и безопасной нормативно-правовой среды для криптовалют. В доказательство своего утверждения биржа ссылается на недавнее соглашение ЕС MiCA, законопроект о финансовых услугах и рынках, проходящий парламентскую процедуру в Великобритании, и Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA).

Европейские страны наблюдают за принятием криптовалют

Большую часть года криптовалютный рынок переживал потрясения, но это не повлияло на темпы принятия криптовалют в Европе.

В прошлом месяце CryptoPotato сообщил, что Украина и Россия вошли в тройку стран-лидеров по принятию криптовалют в третьем квартале. Их уровень принятия вырос на 143,17% и 88,28% соответственно.

Источник