Coinbase, крупнейшая биржа криптовалют в США, подала в суд на Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) в понедельник, с просьбой, чтобы суд потребовал регулятора, чтобы публично ответить на петицию в июле 2022 года с просьбой о более четких правилах по регулированию криптографии.

См. Связанная история: Sec 'Гэри Генслер уклоняется от вопроса о том, является ли Ethereum безопасностью

Быстрые факты

  • Coinbase подала действие в соответствии с Законом об административной процедуре, который требует, чтобы SEC отвечала на ходатайство Coinbase в июле 2022 года в течение разумного времени.
  • Петиция Coinbase's июля 2022 года попросила SEC предложить и принять более четкие нормативные руководящие принципы для криптовалютной промышленности в США в рамках его официального процесса нормотворчества. По данным Coinbase, более 1700 организаций и отдельных лиц представили комментарии по ходатайству Coinbase, повторяя запрос о ясности регулирования.
  • Руководитель юристов Coinbase Пол Гревал написал в сообщении в блоге, что Coinbase не просит суд рассказать SEC, как ответить. «Мы просто просим, ​​чтобы суд постановил SEC вообще ответить, что они обязаны делать по закону», - сказал он.
  • По словам Coinbase, SEC не предлагал конкретного общественного ответа на петицию Coinbase в прошлом году. Тем не менее, в последние месяцы SEC увеличила свои принудительные действия и предупреждения о биржах криптовалют, включая Bittrex, Gemini и саму Coinbase.
  • Coinbase спросила SEC в подаче заявки на официальное уточнение, «какие цифровые активы должны быть зарегистрированы как ценные бумаги или как регистрация и другие требования, разработанные десятилетия назад для традиционных ценных бумаг к цифровым активам».
  • Иск Coinbase против SEC произошел чуть более месяца после того, как обмен получил уведомление о скважине от SEC, предупреждая, что он ожидает подать в суд на обмен по поводу обвинений в нарушении законодательства США по ценным бумагам.
  • Во время слушания в Конгрессе в прошлом месяце председатель SEC Генслер заявил, что «правила фактически уже существуют» для того, чтобы криптографии могли эффективно управляться в соответствии с законами о ценных бумагах.

См. Связанная история: SEC предупреждает Coinbase о потенциальном судебном иске о том, что они по отдельности нацеливаются на основатель Tron Sun

Источник