Coinbase - крупнейшая криптобиржа в США - запустила инструмент восстановления активов, который позволит пользователям вернуть более 4000 неподдерживаемых токенов ERC-20, отправленных на биржу по ошибке. 

В обмен на небольшую плату компания будет отправлять неподдерживаемые активы обратно на адреса пользователей. 

  • Согласно сообщению в блоге Coinbase в четверг, инструмент требует только идентификатор транзакции Ethereum, в ходе которой были потеряны средства, а также ошибочный адрес Coinbase, на который были отправлены токены. Он ни в коем случае не раскрывает приватные ключи пользователей. 
  • "Мы сделали это, используя запатентованную технологию для отправки средств непосредственно с вашего входящего адреса без обработки средств через нашу централизованную инфраструктуру обмена", - заявила компания.

  • Для восстановления доступны только избранные токены ERC-20 - некоторые из них включают wETH, TUSD и STETH. Каждый актив, соответствующий критериям, должен пройти через процесс рассмотрения листинга Coinbase. 
  • По словам представителей Coinbase, это первая крупная биржа, которая позволяет восстанавливать токены ERC-20 в масштабе, сохраняя при этом безопасность депозитных адресов своих клиентов. Binance не предлагает подобной услуги, хотя может оказать индивидуальную помощь клиентам, если они потеряли "значительные средства" в результате случайного перевода, говорится на ее сайте. 
  • "Мы сокращаем точки трения и фокусируемся на улучшении удобства использования, чтобы лучше обслуживать и заслужить доверие наших клиентов", - добавили в Coinbase. 

  • Услуга по-прежнему недоступна ни в Японии, ни для Coinbase Prime. 

Источник