Crypto Exchange Coinbase запустила новое бизнес -решение для предприятий, стремящихся предложить Web3 -кошелькам своим клиентам - этот шаг говорит, что поможет упростить принятие продуктов и услуг Web3.

Кошелька Coinbase's Was-As-A-Service, или WAAS, предоставляет предприятиям техническую инфраструктуру для создания и запуска настраиваемых кошельков на цепь, а также 8 марта, объявленной 8 марта. WAAS предоставляет интерфейс программирования приложений кошелька (API), который объявил, что WAAS предоставляет интерфейс программирования приложений кошелька (API), который. Позволяет предприятиям создавать кошельки для простого адаптации клиентов, программ лояльности или внутриигровых покупок.

Согласно Coinbase, кошельки Web3 изо всех сил пытались получить более широкое признание из -за их сложности, плохого опыта пользователя и проблем, связанных с поддержанием мнемонических семян.

На вопрос о том, как WAAS решает сложности кошельков Web3, глава продукта на платформах разработчиков Coinbase Web3, Патрик МакГрегор, сказал, что новое решение предоставляет «контроль над сквозным опытом продукта», снижение стоимости реализации и сложность »и помогает брендам повысить безопасность, снижая при этом риски.

«Сегодня компании вынуждены подтолкнуть своих пользователей через запутанные потоки, часто давая пользователям загружать сторонние самостоятельные кошельки»,-сказал он. «Это переключение контекста приводит к высоким показателям высадки во время адаптации, что означает, что компания никогда не может доставить свой продукт пользователям».

Представьте, что ваша начальная фраза теперь является публичной информацией. Что ты делаешь дальше? https://t.co/bntejacmam

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 20 декабря 2022 г.

WAAS Toolkit включает в себя многопартийные вычисления (MPC), форму криптографии, которая позволяет нескольким сторонам совместно вычислять функцию, не выявляя их входов друг к другу. На практике MPC, как говорят, повышает безопасность частного ключа на платформах Web3. Crypto Wallet MPC позволяет пользователям более надежно хранить свои цифровые активы, потому что их личные ключи разделены на несколько частей и распределены среди сторон, участвующих в протоколе.

«Проблемы ключевой потери, которые преследуют традиционный мир самостоятельного самостоятельного мира с помощью криптографической функциональности WAAS 'MPC»,-объяснил МакГрегор. «Наши комплекты для разработки программного обеспечения] предоставляют надежную, удобную для пользователя функции резервного копирования, чтобы пользователи продолжали сохранять доступ к своим активам».

Инфраструктура WAAS Crypto Exchange в настоящее время используется такими компаниями, как Floor, Moonray, ThirdWeb и TokenProsion.

Разработка инфраструктуры Web3, по -видимому, накаляется в крипто -зиме, поскольку стартапы, корпорации и инвесторы стремятся определить будущее видение децентрализованного Интернета. Хотя не все убеждены, что текущие методы Web3 продвигают принципы децентрализации, события вокруг MPC и децентрализованной конфиденциальности предполагают, что многие в отрасли воспринимают это серьезно.

МакГрегор отметил, что многие компании «стремятся построить для Web3 перед следующим бычьим рынком», период, когда цены на криптовалюту обычно растут. Coinbase «видит сильное волнение по поводу контента, управляемого токенами (как для онлайн-возможностей, так и для физических действий в реальном мире), перемещения программ лояльности в цепочке, глубоких интеграций между играми и активами, принадлежащими пользователям, и многим другим».

Источник