Coinbase, одна из самых популярных криптовалютных бирж, продолжает расширяться, официально запустив кошелек Web3, предназначенный для облегчения транзакционных взаимодействий для крупных учреждений с Web3, DeFi и NFT.

Согласно заявлению Coinbase, этот криптокошелек будет опираться на технологию MPC, позволяя клиентам хранить токены из поддерживаемых сетей, получать доступ к средствам, взаимодействовать с DApps и смарт-контрактами, а также подключаться к децентрализованной ликвидности для торговли широким спектром активов.

Кроме того, кошелек Web3 будет предоставлять прямой доступ к DeFi, позволяя клиентам покупать, продавать, майнить, управлять коллекциями NFT и вести социальные счета Web3.

Клиенты могут получить доступ к кошельку непосредственно со своего существующего счета в системе Prime. В кошельке могут храниться NFT, DeFi, DAO и криптовалютные токены из девяти различных сетей, а также имеется функция свопа для торговли более чем 33 000 токенов из шести основных цепочек.

Изменения для предприятий

Стремясь переосмыслить принципы безопасности и отчетности для предприятий, компания разработала кошелек Coinbase Prime Web3, отвечающий основным потребностям институциональных клиентов. Coinbase отмечает, что этот кошелек может быть интегрирован в существующие рабочие процессы предприятий.

Как сообщается, кошелек, созданный с учетом необходимости унификации и прозрачности отчетности, позволяет хранить историю всех действий, включая полное подробное описание транзакций, что облегчает проведение аудита.

По словам представителей Coinbase, кошелек позволяет клиентам определять эффективную обработку транзакций и управлять политиками Web3 в соответствии с требованиями безопасности организации.

Например, предприятия могут назначать пользователям роли с указанием уровня разрешенного доступа. Более того, кошелек Prime Web3 может зеркально отражать иерархию организаций, используемую институциональным клиентом, что еще больше упрощает назначение ролей.

Основное внимание уделяется безопасности

Кевин Джонсон, вице-президент по институциональным продажам и трейдингу компании Coinbase, отметил необходимость такого решения:

"Все чаще и чаще мы видим корпорации, которые хотят каким-либо образом участвовать в цепочке, будь то в виде NFT-дропа или, в некоторых случаях, даже голосования в DAO. Но им нужен безопасный способ сделать это".

Таким образом, Coinbase утверждает, что в основу этого кошелька заложена система безопасности, поскольку он использует те же протоколы безопасности, что и Coinbase Prime. Например, в этом кошельке 2FA сочетается с физическим ключом YubiKey - дополнительным уровнем защиты в автономном режиме, обеспечивающим клиентам безопасность системы.

Согласно заявлению, кошелек также оснащен интуитивно понятными средствами контроля рисков, включая предупреждения об одобрении, предупреждения о соблюдении требований и безопасности, а также функции предварительного просмотра транзакций для предупреждения об их совершении. Запуск этого инструмента знаменует собой дальнейшее продвижение Coinbase вглубь сферы DeFi.

Источник