Coinbase, крупнейшая публичная криптовалютная биржа США, в четверг запустила мост для блокчейна Ethereum второго уровня "Base" и назначила запуск майнера Base на 9 августа.

Быстрые факты

  • С четверга пользователи могут подключить свои Эфиры к сети Base, говорится в сообщении Base в Twitter. Мост" - это инструмент, позволяющий пользователям перемещать свои криптоактивы с одного блокчейна на другой.
  • Base, представленная Coinbase в феврале 2023 года, представляет собой блокчейн Ethereum второго уровня, созданный в сотрудничестве с разработчиком блокчейна Optimism и призванный обеспечить безопасную и недорогую платформу для разработчиков блокчейн-приложений. В настоящее время Coinbase не планирует выпускать сетевой токен для Base и будет использовать Ether в качестве "родного" газового токена блокчейна.
  • "С тех пор как мы анонсировали Base, наша миссия была ясной и последовательной: привести следующий миллиард пользователей и следующий миллион строителей в цепь", - заявил Джесси Поллак, создатель Base и глава отдела протоколов Coinbase, в своем заявлении, опубликованном в четверг.
  • 14 июля Base открыла свою сеть для строителей, позволив пользователям подключать Эфир к сети Base с помощью определенных инструментов разработчика. По данным блокчейн-аналитической платформы Dune Analytics, к настоящему мосту к сети Base было подключено Эфиров на сумму более 90 млн. долл.
  • Одновременно с запуском мейнэта Base компания Coinbase 9 августа начнет Onchain Summer - месячный праздник блокчейн-искусства, музыки, игр и многого другого, который станет частью продвижения блокчейна Base. В акции примут участие такие компании, как Coca-Cola, разработчик игр Atari и NFT-маркетплейс OpenSea.
  • База видела аферу с мемкоинами еще до запуска майнета. Токен BALD, мемкоин, запущенный на Base 30 июля, оказался аферой после того, как его разработчики лишили его ликвидности на 25,6 млн. долларов США. Цена токена упала более чем на 70% по сравнению с максимумом, достигнутым 1 августа - 0,02795 долл.

Источник