18 мая компания объявила об обновлении Coinbase One, членского счета, который предлагает нулевую комиссию за торговлю, повышенное вознаграждение за ставки и приоритетную поддержку.

Однако загвоздка в том, что за эту привилегию пользователям придется выложить 30 долларов в месяц.

Coinbase часто критикуют за одни из самых высоких торговых сборов в отрасли. При этом львиную долю своей прибыли компания получает за счет этих зачастую непомерных комиссий, так что модель, очевидно, работает.

Оплата ежемесячного взноса для устранения этих сборов будет выгодна только китам и крупным трейдерам. Более того, те, кто много торгует, вряд ли будут торговать на Coinbase и предпочтут децентрализованную биржу (DEX), где комиссии составляют лишь малую часть.

2/ Лучшее от Coinbase только что стало ✨better✨ Разблокируйте нулевые торговые комиссии, специальную службу поддержки, повышенные вознаграждения за ставки и эксклюзивные преимущества от партнеров с Coinbase One - и все это за 29,99 долларов США в месяц.

Заявка на 30-дневную бесплатную пробную версию → https://t.co/agCecP7lsp

- Coinbase 🛡️ (@coinbase) 18 мая 2023 г.

Coinbase One Catches

Coinbase предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию своей новой услуги, которая включает приоритетную поддержку. Помимо высоких тарифов, компания подвергалась серьезной критике за отсутствие поддержки клиентов.

Похоже, что клиентам Coinbase теперь приходится платить за то, чтобы получить своевременный ответ по каналам поддержки. Участники также смогут получать поддержку при подаче криптовалютных налогов, добавили в компании.

Компания заявила, что расширяет доступ к Coinbase One в Великобритании, Германии и Ирландии в дополнение к Соединенным Штатам.

Кроме того, фирма предлагает льготы с партнерами, включая Messari, CoinTracker и Lemonade.

Coinbase уже предлагает премиум-счета и заявила, что предложение о нулевой торговой комиссии не распространяется на Advanced Trade, Coinbase Pro или Coinbase Prime.

Реакция криптосообщества была неоднозначной с изрядной долей скептицизма по отношению к сервису. "Небраскангунер" обратился к своим 300 000 подписчикам:

"Ваша служба поддержки сказала мне отменить мое членство, потому что нулевая комиссия за торговлю вводит в заблуждение и только для торговли на сумму до $10 000 в месяц, и вы все равно пользуетесь преимуществами людей с проскальзыванием на базовой торговле".

Акции COIN подешевели на 1,28% за день, упав до $60,35 на внебиржевых торгах.

Перспективы криптовалютного рынка

Криптовалютные рынки упали на 1,5% за день, а общая капитализация снизилась до $1,16 трлн.

Биткоин потерял 2% при падении до $26 782, а Ethereum упал на 1,3% до уровня чуть ниже $1 800 на момент написания статьи.

В последние пару месяцев рынки оставались в боковом движении и все еще остывают от достигнутого в середине апреля максимума за год.

Источник