Популярная криптобиржа Coinbase запустит фьючерсные контракты на биткоин и Ethereum для институциональных инвесторов 5 июня, сообщила компания на своем сайте.

Компания запустит эти продукты через регулируемую CFTC деривативную биржу Coinbase, обещая более низкие комиссии по сравнению с другими регулируемыми в США биржами деривативов.

BTI и ETI для институциональных инвесторов

Coinbase сотрудничает с ведущими FCM (Futures Commission Merchants), брокерами и front-end провайдерами, чтобы обеспечить институциональным клиентам беспрепятственный доступ к этим контрактам.

"Фьючерсные контракты Coinbase Bitcoin (BTI) и Coinbase Ether (ETI) будут доступны через ведущих сторонних институциональных торговцев фьючерсными комиссиями (FCM) и брокеров", - говорится в заявлении.

Чтобы помочь инвесторам эффективно управлять своими портфелями, BTI и ETI будут доступны в контрактах на 1 биткойн и 10 эфиров.

Решение о запуске этих фьючерсных контрактов последовало за выпуском ранее контрактов на нано биткоин (BIT) и нано Эфир (ET).

"С запуском этих институциональных контрактов с расчетом в долларах США мы надеемся предоставить институциональным участникам возможность более точно управлять криптовалютами, выражать направленные взгляды или отслеживать доходность биткоина и эфира эффективным для капитала способом", - заявили в Coinbase.

Coinbase смотрит за пределы США

В течение последних двух месяцев Coinbase была в новостях о поиске более дружественных юрисдикций для всего спектра своих предложений. В рамках этого начинания она получила лицензию на Бермудах, где с 2018 года действует криптовалютное регулирование.

Базирующаяся на Бермудах компания запустила международную биржу Coinbase для неамериканских институциональных инвесторов - биржу деривативов, предлагающую бессрочные фьючерсные контракты. Кроме того, считается, что Coinbase рассматривает варианты размещения своей базы в Европейском Союзе и Великобритании.

Хотя Coinbase заявляет о своей приверженности США, разочарование в крупнейшем в мире криптовалютном рынке наступило недавно, когда регуляторы дали понять, что могут провести расследование в отношении стакинг-услуг компании, назвав их нерегулируемыми ценными бумагами.

Хотя Coinbase опровергла эти заявления, в последние несколько месяцев, особенно после краха FTX, в США усилилось внимание регуляторов к криптовалютным компаниям. Поскольку затянувшийся спад держит криптовалютные компании под контролем, крупные компании, такие как Coinbase, вынуждены искать выход за пределы США, чтобы сохранить свои лидирующие позиции в криптобизнесе.

Источник