CoinShares, ведущая инвестиционная компания в цифровые активы, воспользовалась своим опционом на приобретение Valkyrie Funds.

CoinShares возьмет под свой контроль биткойн-ETF BRRR Valkyrie, запущенный вчера, среди других продуктов. Это стратегическое приобретение призвано укрепить присутствие CoinShares в Соединенных Штатах, где базируется Valkyrie, и расширить предложения ETF на более широкий рынок.

CoinShares со штаб-квартирой в Европе стремится расширить свое присутствие на рынке США, и приобретение Valkyrie является значительным шагом в этом направлении. Сделка не только диверсифицирует предложения продуктов CoinShares, но и укрепляет ее позицию мирового лидера в области инвестиций в цифровые активы.

Valkyrie, известная своим инновационным подходом к фондам цифровых активов, была заметным игроком в пространстве ETF, особенно со своим BRRR Bitcoin ETF, одним из 11 спотовых Bitcoin ETF, одобренных Комиссией по ценным бумагам и биржам США ранее на этой неделе.

Биткойн-ETF обеспечивают доступ к ведущей криптовалюте без необходимости для инвесторов хранить настоящие цифровые монеты. Это снижает риски, связанные с хранением и безопасностью, при этом позволяя участвовать в потенциальной выгоде рынка криптовалют.

Финансовые условия сделки не разглашаются, но предполагается, что CoinShares воспользовалась опционом на покупку Valkyrie, который был частью предыдущего соглашения между двумя фирмами.

Источник