Согласно еженедельному отчету CoinShares, крупнейшей европейской инвестиционной компании в области цифровых активов, Биткойн - крупнейшая в мире криптовалюта по рыночной стоимости - находится на шестой неделе подряд институционального оттока, при этом из монеты выходит 89 миллионов долларов США.

Быстрые факты:

  • «Инвестиционные продукты в цифровые активы видели третью неделю подряд отток средств на общую сумму 79 миллионов долларов США, что является самым продолжительным медвежьим оттоком с 2018 года», - написал инвестиционный стратег CoinShares Джеймс Баттерфилл. «Во время медвежьих настроений 2018 года было семь недель подряд оттоков». Баттерфилл добавил, что настроения были неоднозначными, поскольку некоторые управляющие фондами наблюдали приток средств, тогда как другие сообщали об оттоке.
  • Отток Ethereum составил 1,9 млн долларов США по сравнению с 12,7 млн ​​долларов США неделей ранее. «Еженедельные объемы торгов инвестиционными продуктами Ethereum упали на 80% с майских максимумов», - написал Баттерфилл.
  • Но, согласно отчету, инвестиционные продукты с несколькими активами сохраняются, и на прошлой неделе их приток составил 10 миллионов долларов США. Polkadot, Ripple и Cardano также получили приток в размере 1,2 млн. Долларов США, 0,8 млн. Долларов США и 0,3 млн. Долларов США соответственно.
  • Управляющий активами в цифровой валюте Grayscale сегодня опубликовал обновленную информацию, в которой говорится, что в настоящее время под управлением находятся активы на сумму 29,4 млрд долларов США по сравнению с 40,3 млрд долларов США по состоянию на 31 марта.

Источник