Cointelegraph представляет Pitch Room - новый этап в попытке стимулировать инновации в криптопространстве, предназначенный для инвесторов, заинтересованных в потоке сделок. Pitch Room открывает двери для перспективных стартапов в пространстве Web3, исследующих новые рынки и создающих решения, способные разрушить индустрию. Инвесторы могут просмотреть одностраничное резюме каждой компании, двухминутный elevator pitch и подробную презентацию. Целью Pitch Room является налаживание связей между венчурными капиталистами и управляющими частным капиталом и инновационными компаниями, находящимися на переднем крае криптопространства.

Поскольку биткоин (BTC) созрел и обеспечивает бета-доходность в отрасли, инвесторы теперь ищут подрывные инновации для получения альфа-доходности. Активно отыскивая стартапы и проекты, расширяющие границы возможного в пространстве Web3, инвесторы стремятся воспользоваться следующей волной инноваций, способных обеспечить альфа-доходность, что открывает захватывающие возможности как для инвесторов, так и для отрасли в целом.

Присоединяйтесь к Pitch Room сейчас и будьте первыми, кто увидит будущее криптовалют.

Вызовы для инвесторов

Несмотря на большое количество компаний, возникающих в криптовалютном и Web3-пространстве, инвесторам зачастую сложно оценить истинный потенциал многих проектов. Это особенно актуально для инвесторов, которые могут не иметь сильной технической подготовки или глубокого понимания базовой технологии.

Еще одной проблемой для инвесторов является огромное количество проектов. По данным CoinMarketCap, в настоящее время в обращении находится более 9 600 криптовалют, при этом постоянно появляются новые проекты. Аналогичным образом, в разработке находится бесчисленное множество проектов Web3, начиная от децентрализованных финансовых протоколов (DeFi) и заканчивая рынками неиграбельных токенов (NFT) и т. д.

С таким количеством доступных вариантов инвесторам может быть трудно определить, какие проекты стоят их времени и денег. Стартапы часто не могут сформулировать свою ключевую идею и практические преимущества своего продукта, а инвесторам бывает трудно провести различие между двумя похожими проектами, что затрудняет определение того, какой из них имеет больше шансов на успех.

Кроме того, индустрия криптовалют и Web3 все еще подвержена некоторым рискам и неопределенности, таким как изменения в нормативно-правовой базе, технические сбои и волатильность рынка, которые могут повлиять на успех проекта. Следовательно, инвесторам необходимо оценить эти риски и определить, перевешивают ли потенциальные выгоды, которые может принести проект, возможные минусы.

Питчинг инноваций

Чтобы помочь институциональным и розничным инвесторам преодолеть эти трудности, Cointelegraph запустил Pitch Room. В рамках этой новой инициативы команда Cointelegraph проводит питч-столы и помогает инвесторам сориентироваться в сложностях этих развивающихся отраслей. Cointelegraph представляет продукты компаний, подробно рассказывает об их конкурентных преимуществах, перспективах размера рынка, биографии команды и многом другом, начиная от внутрицепочечного скоринга и эффективного протокола кредитования RociFi до универсальной игровой экосистемы GameSwift.

Pitch Room позволяет предпринимателям Web3 представить идеи, решения и долгосрочные видения своих проектов, а также обсудить свой опыт, состояние рынка, планы расширения и многое другое. Например, в двухминутном питче, сопровождаемом интервью, Бернардо Корти, генеральный директор децентрализованной биржи деривативов EMDX, рассказывает о миссии компании и рассматривает вопросы и проблемы рынка. Корти также представляет продукты компании в области финансовых деривативов и рассказывает о преимуществах блокчейна Avalanche и стратегических партнерствах. В таком коротком и понятном формате инвесторы могут быстро получить краткую информацию о проекте, а затем связаться с предпринимателями в случае заинтересованности.

Pitch Room всегда находится в поиске как инновационных стартапов, так и квалифицированных инвесторов, заинтересованных в том, чтобы быть в курсе перспективных компаний и развивающихся рыночных тенденций. Не стесняйтесь обращаться к нам за дополнительной информацией или для подачи заявки.

Источник