COMP, нативный токен протокола DeFi кредитования Compound Finance, привлек к себе большое внимание после положительной динамики его цены за последние сутки. По данным CoinMarketCap, за 24 часа COMP подорожал на 11,03%, став лидером дневного прироста рынка.

Этот рост цены довольно значителен, так как в последние несколько дней было зафиксировано некоторое падение цены COMP, что могло вызвать опасения у его многочисленных инвесторов после того, как токен продемонстрировал замечательную "бычью" форму в последние недели.

COMP Пробить ключевой уровень сопротивления?

На третьей неделе июня COMP начал ошеломляющий "бычий" рост, в результате которого токен DeFi подорожал более чем на 125% и по состоянию на 4 июля достиг отметки 69,15 долл.

Однако после достижения этого ценового уровня COMP подвергся значительному давлению продаж, потеряв за последнюю неделю более 9,63% своей рыночной стоимости, прежде чем сегодня произошел недавний рост цены.

На 4-часовом графике индекс относительной силы - инструмент для измерения темпов и вариаций ценового движения - находится на уровне 53, но в настоящее время поднимается к зоне перекупленности, что означает, что текущий восходящий ценовой тренд может продлиться еще некоторое время.

Одновременно с этим линия расхождения скользящих средних (MACD) только что пересеклась выше сигнальной линии, что также интерпретируется как "бычий" сигнал.

Анализируя движение цены, можно сказать, что COMP сталкивается с серьезным сопротивлением в ценовой зоне $70, поскольку за последние три недели токен дважды не смог преодолеть этот барьер.

Однако если "быки" рынка смогут поддержать текущее давление покупок, преодолев этот ценовой уровень, то COMP, скорее всего, возобновит свою первоначальную "бычью" траекторию.

Однако если токену не удастся преодолеть ценовую зону $70, он, скорее всего, упадет и повторно протестирует отметку $50,00, которая в настоящее время является его ближайшим уровнем поддержки.

На момент написания статьи акции компании Compound (COMP) торгуются на уровне $58,62, снизившись за последний час на 0,60%. Дневной объем торгов токена оценивается в 136 млн. долл. и вырос на 216,75%.

 COMP торгуется на уровне $58,56 на 4-часовом графике | Источник: COMPUSD Chart On Tradingview.com
COMP торгуется на уровне $58,56 на 4-часовом графике | Источник: COMPUSD Chart On Tradingview.com

Общий рынок криптовалют в красном цвете

На фоне роста рынка COMP большая часть криптовалютного рынка испытывает незначительные потери: общий объем криптовалютного рынка за последние 24 часа снизился на 0,77%, по данным CoinMarketCap.

Главная криптовалюта и лидер рынка Bitcoin (BTC) снижается на 0,60%, а рыночная цена Ethereum (ETH) также упала на 0,56%.

Аналогичная судьба постигла и другие известные криптовалюты, такие как Dogecoin (DOGE), Solana (SOL) и Litecoin (Ltc), потерявшие 1,86%, 3,54% и 3,80% соответственно.

Featured Image From Economic Times, Chart From Tradingview

Источник