Conflux Network, публичный блокчейн, поддерживаемый правительством Китая, во вторник представил свою первую SIM-карту на основе блокчейна, или BSIM, в сотрудничестве со вторым по величине оператором беспроводной связи Китая China Telecom.

Быстрые факты

  • Карта BSIM позволит пользователям получить доступ к таким функциям на основе блокчейна, как хранение данных на цепочке, проверка цифровой личности, управление цифровыми активами, а также улучшить защиту мобильных телефонов от кибер-атак, говорится в сообщении Conflux в Twitter во вторник.
  • На церемонии запуска соучредитель и главный технический директор Conflux Network Минг Ву перевел памятный NFT со счета BSIM-карты Conflux на счет China Telecom, чтобы отметить партнерство.
  • BSIM-карта выглядит так же, как обычная SIM-карта, совместима с операционными системами Android и IOS, но имеет в 10-20 раз больший объем памяти и в несколько десятков раз большую вычислительную мощность, по словам Фана Лонга, основателя Conflux и президента Tree-Graph Research Institute, исследовательской группы, стоящей за сетью Conflux.
  • BSIM-карта будет опробована в Гонконге, который стремится превратиться в глобальный центр индустрии Web 3.0, а затем будет представлена в материковом Китае и на зарубежных рынках.
  • Исследовательский институт Tree-Graph был создан в 2020 году для дальнейшего развития блокчейна Conflux и поддерживается муниципальным правительством Шанхая.
  • Институт участвует в разработке IEEE P3217 - международного стандарта блокчейна Института инженеров по электротехнике и электронике для определения интерфейса между блокчейном и блокчейн-приложениями, который должен быть опубликован в июне 2023 года, согласно сообщению государственного СМИ Синьхуа в среду.
  • Запущенная в 2018 году, Conflux Network представляет собой блокчейн первого уровня, который претендует на звание единственного публичного блокчейна в Китае, соответствующего нормативным требованиям, и сотрудничает с рядом предприятий и государственных структур по инициативам в области блокчейна и metaverse в стране.
  • После события, связанного с запуском BSIM-карты, цена Conflux CFX, собственного токена блокчейна Conflux, 16 мая достигла десятидневного максимума в 0,3253 доллара США. По состоянию на 11:30 утра в Гонконге цена токена составляла 0,3007 доллара США, увеличившись за неделю более чем на 15%, согласно данным CoinMarketCap.

Источник