Поставщик решений Ethereum ConsenSys пообещал поддержать предложение об управлении Uniswap, чтобы выделить токены для нового фонда децентрализованного финансирования (DeFi) для политического лоббирования.

Предложение было сделано 27 мая Гарвардской юридической школой по блокчейну и инициативе Fintech о создании фонда, который будет финансировать существующие и новые политические группы, занимающиеся разработкой крипто-политики и лоббированием для защиты DeFi от регулирования.

В предложении Гарвардского закона о BFI упоминаются опасения, что правительства во всем мире могут попытаться регулировать DeFi без надлежащего образования, и предлагается фонд в размере 1–1,5 миллиона UNI. В поддержку идеи было собрано более 10 миллионов токенов. Предложение направлено на полное голосование.

Некоторые мысли (поддержка) @Consensys по недавнему предложению политики @HarvardLawBFI Uniswap. Https://t.co/GuVUlUjXiL

cc @ RebeccaRettig1 @boironattorney @jchervinsky @ammori

- Мэтт Корва (@MattCorva) 2 июня 2021 г.

Главный юрисконсульт ConsenSys Мэтт Корва заявил, что просвещение законодателей имеет решающее значение на данном этапе, «особенно по мере того, как мы движемся к истинному желательному использованию наших технологий на основных улицах»:

«В общем, это огромные усилия, и Uniswap, сделав первый шаг, может сломать шлюзы других крупных казначейств, поддерживающих эту (или аналогичные) инициативы».

Назвав это «одной из лучших инициатив на сегодняшний день», Корва заявил, что с начала 2016 года фирма прямо или косвенно занималась той или иной политикой и защитой интересов. были вещи, которые стимулировали реальное использование технологии и одновременную пропаганду.

«Таким образом, мы будем поддерживать это и уже сообщили нашим портфельным компаниям о нашем желании, чтобы они сделали то же самое».

По данным инвестиционного подразделения Mesh, портфельные компании включают платформу криптовалютного кредитования BlockFi, охранную фирму Quantstamp, поставщика решений для масштабирования Starkware и Compound Finance с протоколом DeFi, которые могут повлиять на голосование.

Фонд политической защиты DeFi будет нацелен на бюджетное предложение администрации Байдена на 2020 год, которое, среди прочего, включает потенциальное расширение требований к отчетности по криптоактивам.

Consensys должен стать делегатом Uniswap на https://t.co/vc9625wzWi :)

- Хайден Адамс (@haydenzadams) 2 июня 2021 г.

Предложение Uniswap по управлению вызвало споры, поскольку многие не согласны с тем, что одна организация и горстка юристов должны решать, как использовать лоббистские фонды для остальной части сообщества.

Крипто-инфлюенсер DCinvestor под псевдонимом остался скептически настроен, заявив, что запрошенная сумма «просто слишком велика» и не соответствует принципам ответственного управления казначейством.

Процесс управления Uniswap состоит из трех этапов: голосование «проверка температуры», требующее для прохождения 25 000 UNI, голосование «проверка консенсуса», требующее 50 000 для прохождения, и заключительное голосование, для принятия которого требуется кворум в 40 миллионов UNI.

Снимок показывает, что на этапе «проверки консенсуса» было 34 миллиона голосов за и 17,8 миллиона против, что означает, что теперь он перейдет к полному голосованию.

Согласно Etherscan, существует ряд китовых адресов UNI, содержащих более 10 миллионов токенов, и ConsenSys вполне может быть одним из них. Его поддержка предложения, несомненно, повлияет на результат.

Источник