Суд по делам о банкротстве в Соединенных Штатах в Южном округе Техас приказал основному науку передать оборудование добычи на сумму около 20,8 млн. Долл. США в фирму энергетической инфраструктуры - приоритетную власть.

У организаций был спор о двух горных заведениях, расположенных в Техасе, которые должны были предоставить основную научную науку с 1000 мегаватт электроэнергии.

Решение судьи

Судья участвовал в случае банкротства основного научного ухода - Дэвид Джонс - приказал компании перевести более 20 миллионов долларов электрического оборудования на приоритетное управление питанием (PPM) и, таким образом, урегулировать ссору между ними.

«Все проценты должников, если таковые имеются, в оборудовании, описанном в Приложении А к настоящему приказу, должны быть переданы в PPM, на« свободной и ясной »основе в соответствии с разделом 363 (f) Кодекса о банкротстве.

Что касается части такого оборудования, отмеченного в Приложении А к листу с термином, как было доставлено и установлено или установлено на заводе хлопкового дерева или на объекте Cedarvale, PPM должен иметь право, по единственной стоимости и затратам PPM, на расходы Получить такое оборудование без дальнейшего постановления этого суда », - говорится в заявлении.

Ранее переговорщик по энергетике ранее утверждал, что основной научный анализ задолжал его около 30 миллионов долларов за предоставленные услуги до подачи банкротства.

Летом 2021 года майнер криптовалюты нанял приоритетную мощность в качестве «эксклюзивного энергетического менеджера и консультанта». Помимо работы с контрактами на электроэнергию, фирма предположительно была обязана построить два горных заведения в Западном Техасе.

Основной научный руководитель Майкл Брос сказал, что его компания перестала платить приоритетную власть после того, как осознал, что сайты останутся без необходимой энергетической нагрузки.

Стоит отметить, что шахтер прекратил другие платежи по долгам к концу 2022 года, пострадавший от крипто -зимы и снижения цен на цифровые активы, особенно биткойны. За последние несколько месяцев он продал большую часть своих владений BTC и подал заявку на защиту от банкротства в главе 11 за несколько дней до Рождества.

Последние набеги

Несмотря на банкротство, основной научный пообещал продолжать добывать биткойн для погашения Debtholders. Он произвел 1435 BTC в декабре и увеличил свой самостоятельный хэшрат с 15,4 EH/S до 15,7 EH/с.

Фирма попыталась решить некоторые из своих вопросов, обеспечив сбор средств на 500 миллионов долларов в конце января. Многочисленные гиганты в финансовой сфере, в том числе Blackrock, Apollo Capital Management и Ibex Investors, возглавляли финансирование.

Core Scientific передал более 27 000 своих горнодобывающих машин (18% от общего флота) в New York Digital Investment Group (NYDIG) в начале февраля, чтобы стереть непогашенный долг в размере 38,6 млн. Долл. США.

Источник