Хотя текущий квартал на криптовалютном рынке был плохим для многих компаний, поскольку биткоин упал, для некоторых он оказался успешным. Компания Core Scientific доказала, что минимумы рынка могут быть выгодными, если найти правильную возможность.

Американская компания по добыче криптовалют добыла в августе 1 334 BTC и продала более 1 125 Bitcoin на сумму 25,9 млн. долл.

Согласно обновленным производственным и операционным данным Core Scientific за август, компания эксплуатировала 25 451 ASIC-сервер для размещения и самостоятельной добычи. Кроме того, данные показывают, что хэшрейт составил около 21,54EH/s (хэшрейт в секунду).

Компания Core Scientific подтвердила, что август был очень успешным для фирмы. Она увеличила хешрейт самомайнинга за счет использования тысяч новых ASIC-серверов.

Core Scientific майнит 1 334 биткоина с помощью 17 000 новых серверов

Генеральный директор компании Майк Левитт заявил, что их общий хешрейт и хешрейт самодобычи являются самыми большими операционными мощностями среди всех зарегистрированных на бирже компаний в Северной Америке.

Компания показала, что в августе она развернула около 17 000 новых серверов ASIC. В результате масштабного развертывания было сгенерировано 1 334 биткоина. Компания заявила о своем плане развернуть 43 000 ASIC-серверов до конца 2022 года.

В августе Core Scientific получила около 26 миллионов долларов, продав 1 125 BTC по средней цене 23 014 долларов за монету. К концу августа у компании было 1 409 BTC, что составляет около 28 миллионов долларов по сегодняшней рыночной цене и около 47,2 миллиона долларов наличными.

Core Scientific входит в число крупнейших публично торгуемых поставщиков вычислительных центров данных для блокчейна и майнеров цифровых активов в Северной Америке. Компания управляет вычислительными дата-центрами блокчейн с 2017 года. Она использует свои мощности и портфель интеллектуальной собственности для коллоцированного майнинга цифровых активов и самостоятельного майнинга.

Чтобы выйти на автоматизированную котировку Национальной ассоциации дилеров ценных бумаг (Nasdaq), компания заключила сделку SPAC (Special Purpose Acquisition Company) на сумму 4,3 миллиарда долларов с Power and Digital Infrastructure Acquisition Corp.

Акции CORZ упали на 85% во время медвежьего рынка

В 2021 году, когда компания Core Scientific присоединилась к глобальному онлайн-рынку, ее акции (CORZ) стоили около 10 долларов. Недавно, из-за медвежьего рынка, стоимость акций упала. По данным Yahoo Finance, акции CORZ торговались на уровне $14,32, но 15 ноября подешевели до $2,09.

Падение акций CORZ более чем на 85% последовало за падением цены биткоина на 70%. Следуя графику цен, цена биткоина снизилась с $63,557 15 ноября 2021 года до $18 767.

Биткоин торгуется в зеленой зоне l Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Биткоин торгуется в зеленой зоне l Источник: BTCUSDT на TradingView.com

В августе компания Core Scientific, как сообщается, серьезно сократила мощности техасского и других центров обработки данных. Это привело к сокращению августовской энергосети до 11 057 мегаватт-часов.

Центры обработки данных компании в Джорджии, Кентукки, Северной Каролине и Северной Дакоте по-прежнему работают на полную мощность. Компания продолжает строить дополнительные мощности в Техасе.

Изображение с сайта Pixabay, графики TradingView.com

Источник