Импульс для протоколов верхнего уровня нарастал в течение августа, поскольку долгожданное развертывание лондонского хард-форка в сети Ethereum (ETH) мало что помогло в решении проблемы высоких комиссий за транзакции и задержки подтверждений.

Одним из самых больших бенефициаров поисков более благоприятной среды смарт-контрактов стал Cosmos (ATOM), проект, ориентированный на совместимость, который намеревался стать «Интернетом блокчейнов» благодаря своей межблочной связи (IBC). протокол.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена ATOM выросла на 180% с минимума в 8,87 доллара 20 июля до максимума в 24,77 доллара 22 августа, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос в среднем со 250 миллионов долларов до 1,87 миллиарда долларов. .

4-часовой график ATOM / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ATOM / USDT. Источник: TradingView

Три причины хороших результатов ATOM за последний месяц включают выпуск протоколов децентрализованного финансирования в сети, запуск сайдчейна, который позволяет обмениваться активами между Cosmos и Ethereum, и объявление о планах по внедрению Биткойн (BTC) в сеть. экосистема Cosmos.

Расширение возможностей DeFi

Децентрализованное финансирование (DeFi) было одним из крупнейших событий, появившихся в экосистеме блокчейн за последние пару лет, и призвано произвести революцию в традиционном финансовом секторе.

Недавний запуск первого действующего пользовательского интерфейса для DeFi в Cosmos, известного как Emeris, стал одним из самых больших факторов, влияющих на цену ATOM в последнее время, потому что введение возможностей межсетевого обмена взволновало членов сообщества Cosmos и привело к всплеску востребован токен.

⚛️ ✨Emeris beta, первый интерфейс для #GravityDEX, СЕЙЧАС работает

Межсетевой портал @emerisHQ только что запустил, сделав #DeFI в Cosmos реальностью!

Испытайте всю мощь кросс-чейн DeFi уже сегодня
https://t.co/U7V8rkDAYP pic.Twitter.com/JzrJg9Ookj

- Cosmos - Internet of Blockchains ⚛️ (@cosmos) 18 августа 2021 г.

Через новый интерфейс пользователи могут получить доступ к ряду межсетевых протоколов DeFi в сети Cosmos и торговать активами в блокчейнах, таких как IRISnet (IRIS), Persistence (XPRT) и Akash Network (AKT).

Мост Ethereum открывает возможности

Вторая причина ралли ATOM - интеграция Sifchain с IBC, что сделало проект первой децентрализованной биржей, позволяющей торговать между экосистемой Cosmos и сетью Ethereum.

К нам присоединяется еще одна сияющая звезда:
Добро пожаловать на #IBCgang, @sifchain!

Ценность, которую Sifchain привносит в экосистему космоса, неоспорима, и мы с нетерпением ждем возможности вместе построить захватывающее межчейн-будущее! $ ATOM $ ROWAN $ IRIS $ AKT $ Cro $ OSMO $ ION $ DVPN $ XPRT $ REGEN $ IOV https: // t.co/gP8Ek3buRE

- Cosmos - Internet of Blockchains ⚛️ (@cosmos) 27 августа 2021 г.

Ethereum в настоящее время поддерживает большинство лучших протоколов смарт-контрактов для DeFi и NFT, и эта интеграция позволяет пользователям обеих экосистем легко торговать активами между двумя сетями.

Обернутый биткойн приходит в Cosmos

Третья причина нынешнего бычьего импульса связана с объявлением 23 августа о том, что Interchain Foundation (IFC), организация, которая финансирует гранты на развитие в экосистеме Cosmos, предоставила финансирование фонду развития Interlay для переноса биткойнов в сеть Cosmos.

Биткойн #BTC приходит на # Космос! @inter_btc создает мост #IBC, чтобы любая цепочка, совместимая с IBC, могла получить доступ к ненадежным биткойнам. Этот захватывающий шаг поможет Cosmos расширить сектор #DeFi и улучшить взаимодействие между блокчейнами.
Подробнее: https: //t.co/wonb7l0q8W pic.twitter.com/REDoB2Pb4n

- Cosmos - Internet of Blockchains ⚛️ (@cosmos) 23 августа 2021 г.

Биткойн является неоспоримым лидером рынка криптовалют, и на него приходится подавляющая часть накопленного богатства экосистемы, поэтому возможность работать в Cosmos имеет потенциал для привлечения новых пользователей в сеть.

Interlay использует технологию блокировки и хранилища, которая позволяет пользователям защищать свои биткойны и монетизировать полностью обеспеченный interBTC, который можно использовать во многих проектах DeFi, и эта функция уже доступна в виде парачейна Polkadot.

Эта интеграция позволит использовать BTC в экосистеме Cosmos DeFi и принесет большую ликвидность и повышение полезности сети.

Источник