Криптовалютный рынок демонстрирует признаки восстановления, и, похоже, Cosmos также движется в том же направлении, увеличившись на 12% за последние 24 часа.

Cosmos (ATOM), 27-я по величине криптовалюта, имеет общую рыночную капитализацию в 3,2 миллиарда долларов. ATOM, токен, питающий сеть блокчейнов Cosmos, набирает обороты, увеличившись за ночь более чем на 12,7%.

В настоящее время ATOM торгуется по цене 11,45 доллара.

Предлагаемая литература | Avalanche рушится более чем на 16%, поскольку крипто-оползень продолжается

ATOM остается на медвежьей территории

Несмотря на то, что графики выглядят оптимистично, ATOM по-прежнему придерживается медвежьей позиции: торги упали на 74% по сравнению с его рекордным рекордом в 44,70 доллара в сентябре 2021 года.

Был заметный всплеск объема торгов ATOM, который очевиден на нескольких биржах. Общий объем торгов за последние 24 часа составляет около 327 миллионов долларов, что на 11% больше, чем в предыдущий день.

Что такое космос?

Cosmos относится к децентрализованной сети блокчейнов, которая работает с использованием алгоритмов византийской отказоустойчивости (BFT).

Более того, Cosmos также позволяет разработчикам создавать и обновлять свои собственные блокчейны, а также позволяет блокчейнам, работающим на Cosmos, свободно взаимодействовать или взаимодействовать друг с другом.

Некоторые из основных блокчейнов, которые работают в Космосе, — это Terra, Kadena и Thorchain.

Поощрения разработчиков после смерти Terra

Injective, децентрализованный блокчейн, ориентированный на разработку приложений для децентрализованных финансов (DeFi), разработал предложение по созданию стимулов для разработчиков, на которых негативно повлияло падение Terra.

Injective также отвечает за адаптацию совместимости Ethereum и привнесение ее в экосистему Cosmos IBC, которая очень помогла разработчикам Terra быстро создавать приложения с помощью знакомых инструментов.

Общая рыночная капитализация ATOM на графике выходных составила 3,16 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ATOM на графике выходных составила 3,16 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Предложение Injective было создано 12 мая после падения Terra, когда разработчики начали искать возможности для создания проектов в других местах. Предложение было принято с убедительным согласием на 99% с инициативой в течение четырех дней.

Все инъективное сообщество было единодушно, когда они решили перенаправить стимулы только для того, чтобы убедиться, что у Terra DApps будет достаточно ресурсов для облегчения плавного перехода к присоединению к Injective.

Кроме того, CosmWasm, многообещающий слой смарт-контрактов Injective, как ожидается, активизирует проекты Terra, чтобы обеспечить быструю адаптацию без необходимости переписывать коды, которые могут произойти, если они решат перейти на другие блокчейны.

Предлагаемая литература | Ripple (XRP) изо всех сил пытается преодолеть уровень $ 0,45, снизившись на 16% за последние 7 дней

Сеть Cosmos работает хорошо

В Cosmos работает около 50 токенов и 28 блокчейнов с поддержкой InterBlockchain Communication (IBC).

Более того, существует около 265 сервисов и приложений, которые поддерживают экосистему Cosmos, включающую кошельки, блокчейны и обозреватели.

Kadena TVL выросла на 18% или 7,2 млн долларов всего за 24 часа. TVL Cronos вырос на 2,16% или $2,32 млрд за последние 24 часа.

Токены в космосе плюс деятельность DeFi работают очень хорошо.

Между тем, король криптографии улучшил показатели на рынке. Биткойн вырос на 4% за 24 часа и сейчас торгуется на уровне 30 187 долларов.

Ethereum также вырос на 4,4% за ночь с текущим TVL в размере 2026 долларов.

Лучшее изображение от Zipmex, график от TradingView.com

Источник