Компания Cosmos (ATOM) начала этот год с шумихи, достигнув своего исторического максимума (ATH) 17 января, когда она торговалась за $44,45.

Но, как и другие криптовалюты, он не смог удержаться на этом уровне и был безжалостно растерзан волатильным криптовалютным рынком.

  • За последний месяц Cosmos снизился на 16,8%.
  • Прогнозируется, что через месяц цена на АТОМ упадет ниже $7
  • Cosmos остается в расширенном медвежьем импульсе через девять месяцев после достижения ATH

Девять месяцев спустя Cosmos потерял более 70% своего ATH и в настоящее время торгуется на уровне $11,86, согласно отслеживанию CoinGecko на момент написания этой статьи.

Всего за две недели актив подешевел на 10,3%. В целом за месяц 23-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации снизилась почти на 17%.

Он не смог вырваться из нисходящего тренда, продолжающегося со второй половины сентября.

Технические индикаторы не выглядят радужными для космоса

Надежды на бычий рост актива на этот раз могут оказаться разочарованием, поскольку аналитические точки склоняются к продолжению текущего медвежьего импульса.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

Хотя индекс относительной силы (RSI) Cosmos остался выше 40, он все еще ниже нейтральной отметки 50. Хотя это и не сильно, но все же будет тянуть цифровую монету в нисходящем тренде.

В сентябре балансовый объем (OBV) ATOM колебался между двумя уровнями сопротивления и поддержки. В этом случае нельзя исключать резкого роста, но то же самое можно сказать и о резком снижении цены.

Текущее ценовое действие криптовалюты указывает на то, что в ближайшие несколько дней продавцы будут доминировать. В результате, по прогнозам, в ближайшие дни Cosmos будет снижаться еще больше.

Согласно прогнозу Coincodex, в ближайшие пять дней ATOM упадет до $10,72.

Дальше ситуация не становится лучше, поскольку 30-дневный прогноз намекает на крутое падение, которое приведет Cosmos к $6,72.

Интерес к АТОМу уже угасает?

Космос хорошо начал октябрь с точки зрения активности развития, зафиксировав высокие показатели с начала и до середины месяца.

Но, похоже, разработчики зашли в тупик, поскольку показатели активности начали снижаться к концу месяца. Более того, социальное доминирование для протокола оставалось низким, достигнув пика в 0,72%.

Даже когда в сентябре Cosmos поднялась с $11,7 до $16,7, она не смогла превзойти нынешнюю почти ничтожную стоимость своего социального доминирования.

По всем признакам кажется, что интерес к криптоактиву начинает угасать. Это, как видно, сильно повлияет на цену торгов, так как ATOM, вероятно, скоро достигнет отметки $10,53 или, что еще хуже, $9.

 Общая рыночная стоимость ATOM составляет $3,3 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Jeremy Thomas/Unsplash, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость ATOM составляет $3,3 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Jeremy Thomas/Unsplash, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник