Биткойн (BTC) начинает неделю на твердой опоре, так как быки отправляют BTC Price в новый десятимесячный еженедельный закрытие.

После относительно спокойной недели волатильность в последнюю минуту заставляет трейдеров взволнован перспективами повторной атаки на сопротивление 30 000 долларов-но многое стоит на пути.

В том, что должно быть значительной неделей макроэкономических выбросов данных, печать индекса потребительских цен (CPI) за март должен быть 12 апреля, а также новое понимание политики Федеральной резервной системы.

Добавьте к этому обновление Ethereum Shanghai и рецепт волатильности. Как отреагирует биткойн?

Данные показывают, что корреляции волатильности между самой большой криптовалютой и традиционными активами риска инвертируются, в то время как данные настроений также предполагают, что существует небольшой аппетит к внезапной продаже среди базы Ходлера.

Cointelegraph рассматривает статус-кво в преддверии того, что обещает быть неделей, которая держит участников рынка в ногах.

Заголовки CPI Ключевые макро -данных Неделя данных

Знакомый мероприятие ведет на недельном макро -календаре с данными индекса потребительских цен США (CPI), которые должны быть представлены март.

Релиз, на этот раз 12 апреля, традиционно сопровождает повышенную волатильность в активах риска, что делает эту дату ключевой областью для наблюдения за «фальшивыми» на крипто -рынках.

Федеральная резервная система также будет выдвинуть протокол своего последнего собрания Федерального комитета открытого рынка (FOMC), в течение которого он решил продолжать повышать процентные ставки.

Ключевые события на этой неделе:

1. Данные по инфляции в марте в среду

2. Формированные минуты в среду

3. Мартовские данные инфляции PPI в четверг

4. Данные об настроениях потребителей в пятницу

5. Данные о розничных продажах в пятницу

6. 4 ФРС на этой неделе

На этой неделе определяется, что ФРС делает дальше.

- Письмо Kobeissi (@kobeissiletter) 9 апреля 2023 г.

Таким образом, окружающая среда несколько сложна, когда речь идет о влиянии ИПЦ на эффективность активов. В то время как трейдеры хотят, чтобы инфляция отступала быстрее, чем ожидалось, сама ФРС остается ястребиной, в прошлом месяце подтверждая, что дальнейшие повышения процентных ставок могут быть уместными.

Тем не менее, дивергенция между ФРС и рынками в равной степени является доказательством - настроения начали показывать, что последний просто не верит, что повышение скорости будет продолжаться намного дольше.

Согласно инструменту FedWatch CME Group, собрание FOMC в следующем месяце, вероятно, закончится повторным походом на 0,25%. Эти шансы очень гибки и немедленно реагируют на любые новые макро -данные, включая ИПЦ.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Для макроэкономического и аналитика на фондовом рынке Джеймс Чой есть еще одна сторона истории инфляции, которая включает в себя традиционный встречный ветер для криптоодации: доллар США.

Эта неделя выпуск установит силу в долларах на трехмесячном свободном падении, он предупредил 10 апреля, проложив путь для некоторого потенциального дальнейшего облегчения активов риска.

«Люди, кажется, не имеют ни малейшего представления о том, как Dxy $ USD Dxy упадет в ближайшие 3 месяца», - прокомментировал он в диаграмме индекса доллара США (Dxy), который первоначально разделился в конце 2022 года.

«И эта резня начнется с этой недели отчета за ИПТ. Отметь мои слова, отметьте их хорошо…»
Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: Джеймс Чой/ Twitter
Аннотированный диаграмма индекса доллара США (DXY). Источник: Джеймс Чой/ Twitter

Другие следят за прибылью в 1-м банке в качестве источника потенциальной реакции на рынке коленного суда, среди которых Джим Бьянко, президент макро-аналитической фирмы Bianco Research.

В части комментария в Твиттере Бьянко предсказал, что доход будет «больше, чем ИПЦ».

Волатильность цен на биткойны на UP

Данные показывают, что если волатильность - это то, чего хотят трейдеры, они, возможно, уже имеют ее в изобилии.

По данным рыночного ресурса данных Kaiko, Биткойн находится на расходящемся пути от акций, когда речь идет о волатильности, увеличивая действия, в то время как Nasdaq охлаждается.

События прошлого месяца, сосредоточенных на разворачивающемся банковском кризисе в США, были достаточно, чтобы отправить «разрыв» между биткойн и 30-дневной волатильностью прокатки на его высочайшем уровне в год.

Биткойн против корреляционной диаграммы NASDAQ. Источник: Kaiko/ Twitter
Биткойн против корреляционной диаграммы NASDAQ. Источник: Kaiko/ Twitter

Кайко сообщил, что корреляция Биткойна с золотом, в настоящее время выше, чем с S & P 500.

Биткойн -корреляция аннотированная диаграмма. Источник: Kaiko/ Twitter
Биткойн -корреляция аннотированная диаграмма. Источник: Kaiko/ Twitter

Продолжая, Кайко отметил, что обратная корреляция Биткойна с долларом США также быстро раскручивается.

«Хотя BTC по -прежнему негативно коррелирует с долларом США, корреляция в настоящее время почти незначительна, падает с -60% до -23% YTD», -читая комментария в Твиттере на выходных.

Биткойн против диаграммы волатильности DXY. Источник: Kaiko/ Twitter
Биткойн против диаграммы волатильности DXY. Источник: Kaiko/ Twitter

BTC цена устанавливает новый 10-месячный еженедельный закрытие

Биткойн предложил поздний удивление в еженедельном закрытии 9 апреля, причем BTC/USD получили выгоды в последнюю минуту, чтобы запечатать свечу на уровне чуть выше 28 300 долларов на Bitstamp, данные от Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Это само по себе впечатляет, отмечая свежие десятимесячные максимумы для еженедельных закрытий, поскольку медведям постоянно отказывается от возврата на более низкие уровни.

«Биткойн по -прежнему держит нижнюю область поддержки и все еще следовал по пути», - написал Михаэль Ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой компании Eight, в рамках своего последнего анализа.

«Все хотят длиться 25 тысяч долларов, но я думаю, что мы не получим его. Никаких ясных медвежьих расхождений ни на более высоких сроках. Повторный тест в размере 28,6 тыс. Долл. США и, скорее всего, прорыв до 30 тысяч долларов».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter

Во время закрытия BTC/USD удалось достичь местных максимумов в размере 28 540 долларов, прежде чем вернуться в консолидацию ниже уровня закрытия.

Ван де Поппе остается оптимистичным в отношении краткосрочных перспектив.

«Биткойн консолидировался при поддержке и составляет 28 500 долларов. Еще один тест в размере 28 600-29 000 долл. США, и мы, скорее всего, значительно прорвались»,-продолжил он.

«Что еще более важно, тогда уверенность возвращается на рынках, поэтому вы увидите больше альткойнов, которые начинают вспыхивать».

В своей собственной оценке долгосрочной рыночной силы популярный трейдер и аналитик Рект Капитал описал Биткойн как «очень хорошо расположенную», чтобы добиться дальнейших успехов.

#BTC очень хорошо расположен для среднего и долгосрочного роста

Было бы стыдно пропустить экспоненциальный пост $ btc в половине.

- Rekt Capital (@rektcapital) 9 апреля 2023 г.

Однако, когда дело доходит до ценового действия в 2023 году, он остается консервативным, отмечая постоянный потенциал для BTC/USD сформировать структуру «двойной верхней» и возврат к ее ежегодному открытую.

«Все еще неясно, формирует ли BTC двойной топ», - резюмировал он вместе с объяснительной ежедневной картой.

«Любая сторона двойной верхней формирования приблизительно равна, хотя эта более поздняя часть становится немного длиннее. Если эта вторая часть становится еще дольше, она может вообще исказить рисунок».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

Ethereum Shanghai

Поскольку доминирование на рынке биткойнов видит возврат к форме, BTC может увидеть внутренний источник трения на этой неделе, поскольку Ethereum (ETH) готовится к тому, чтобы подвергнуться своей Шанхайской жесткой форме.

ETH/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
ETH/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Cointelegraph широко сообщил об этом мероприятии, которое откроется - и откроется для продажи - около 2 миллиардов долларов в ETH.

Аналитики классически разделены на то, насколько интенсивным может быть давление на стороне продажи, причем некоторые более трезвые души утверждают, что у владельцев будет мало стимулов для выхода на рынок.

«Для тех, кто хочет продать новости после обновления в Шанхае, Stosted Eth займет около 1 года+, чтобы быть полностью разблокированным, он будет на первый взгляд на первом обслуживании», - аккаунт Analytics Современный инвестор обобщен в Твиттере.

«Те, кто начал в 2021 году, в первую очередь будут выпущены. Внимание: вы просто будете продавать свой ETH китам».

В то время как ETH/USD недавно достигли своих самых высоких уровней с августа, пытаясь вырвать 2000 долларов, ETH/BTC изо всех сил пытается снять от десятимесячных минимумов.

ETH/BTC 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
ETH/BTC 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

«Отказано», популярный трейдер Чедс отреагировал на последние события на ежедневной диаграмме ETH/BTC.

Устойчивая жадность?

Несмотря на то, что настроения криптовалютового рынка были самыми «жадными» с момента за все время BTC/USD в ноябре 2021 года, есть некоторые обнадеживающие сигналы от Hodlers.

Они предоставлены исследовательской фирмой Santiment, которая в выходные дни отмечала постоянную тенденцию, которая повторяет действие Ходлера в начале того же года, когда Биткойн направился на территорию неизвестной ценовой.

«Существует растущий показатель биткойн-ходлеров, так как трейдеры, похоже, становятся все более довольными, сохраняя свои сумки невыносимыми в течение долгосрочной перспективы»,-говорится в сообщении.

«Мы увидели аналогичную тенденцию с января 2021 года по апрель 2021 года, когда $ BTC выросла выше 64 тыс. Долл. США в первый раз».

Во время первого квартала 2021 года «жадность» криптография была гораздо более интенсивным, поскольку крипто -страх и индекс жадности тратил большую часть времени около его максимальных уровней - традиционно предупреждение о том, что коррекция должна.

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me

Источник