Проект децентрализованного финансирования Cream Finance предоставит свои услуги по кредитованию и заимствованию Moonbeam, платформе смарт-контрактов на Polkadot.

В объявлении в четверг сеть Moonbeam сообщила, что Cream Finance будет интегрироваться со своей экосистемой, начиная с парачейна на Кусаме, Лунной реке, а затем на Polkadot. Пользователи Kusama и Polkadot смогут использовать сервисы Cream для депонирования цифровых активов в качестве залога или предоставления их в кредит.

«Протоколы кредитования и заимствования лежат в основе продуктивной экосистемы DeFi», - сказал основатель Moonbeam Дерек Ю. «Интеграция не только обеспечивает критически важные возможности для растущей экосистемы DeFi на Moonbeam, но и предоставляет разработчикам Moonbeam критически важный строительный блок для создания новых приложений DeFi на базе Polkadot».

Количество вариантов децентрализованного финансирования, или DeFi, проектов, основанных на Moonbeam через Kusama или Polkadot, в последние месяцы выросло, поскольку многие протоколы объявили об интеграции с платформой. Проекты включают протокол межсетевого кредитования Equilibrium, Ocean Protocol, SushiSwap, Balancer, IDEX и другие.

Cream Finance недавно стал жертвой крупного взлома, в ходе которого злоумышленник использовал эксплойт с использованием флэш-кредита, чтобы украсть 18,8 миллиона долларов. Согласно проекту, общая стоимость платформы составляет более 1 миллиарда долларов.

Источник