CRV - родной токен DeFi биржи Curve Finance - упал более чем на 12% после недавнего эксплойта на нескольких стабильных пулах проекта. Однако на ведущих южнокорейских криптовалютных биржах Bithumb и CoinOne цена токена пошла по несколько интересной траектории, торгуясь с премией 510% и 220% соответственно.

Кроме того, Upbit (еще одна крупная корейская платформа для работы с цифровыми активами) приостановила ввод и вывод средств с помощью CRV вскоре после появления очередного эксплойта в пространстве DeFi.

CRV стреляет в противоположную сторону

Как уже сообщал CryptoPotato, сегодня компания Curve Finance подверглась атаке на ряд своих стабильных пулов, использующих Vyper версий 0.2.15, 0.2.16 и 0.3.0. Компания сообщила, что атаке подверглись пулы alTH, msETH и pETH, а ее причиной стала "неисправность блокировки реентерабельности".

Первоначально предполагаемый ущерб от атаки составлял более 40 млн. долларов, а в последующие часы эта цифра могла возрасти примерно до 70 млн. долларов.

Ожидаемо, что в результате этого события долларовая оценка Curve DAO (CRV) - полезного токена протокола DeFi - устремилась на юг. В настоящее время он торгуется по цене около 0,64 долл. (по данным GoinGeko), что на 12% ниже вчерашнего показателя.

Цена CRV, Источник: CoinGecko

Если на ведущих криптобиржах, таких как Binance и Coinbase, цена актива достаточно близка, то на двух крупнейших площадках цифровых активов в Южной Корее - Bithumb и CoinOne - дело обстоит иначе.

В настоящее время CRV торгуется на Bithumb по цене $3,90, или с премией 510%. Цена на CoinOne колеблется в районе 2,06 доллара (на 220% больше, чем оценка на других платформах).

Подвеска Upbit`s

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Upbit сразу после атаки Curve Finance приняла срочные меры и временно приостановила все операции по вводу и выводу средств с использованием CRV.

"Сегодня были обнаружены определенные уязвимости в некоторых пулах стабильных монет, связанных с криптовалютой Curve (CRV). В результате CRV в настоящее время испытывает значительную волатильность. Мы рекомендуем проявлять осторожность при рассмотрении любых инвестиций, связанных с CRV".

Кроме того, для обеспечения безопасности операций с цифровыми активами мы временно приостановили ввод и вывод средств для CRV", - объявила компания.

Компания Upbit пообещала "внимательно следить за ситуацией" и предупредила своих пользователей о необходимости быть предельно осторожными при работе с цифровыми активами.

Источник