Crypto Bank Silvergate Capital Corp. занимает вторую позицию в качестве наиболее коротких акций в Соединенных Штатах, причем более 72,5% ее акций сократились, согласно последней короткой процентной отчетности от 9 февраля.

Регулирующее управление финансовой индустрии (FINRA) собирает и публикует два раза в месяц с короткими процентными позициями всех акционерных ценных бумаг. Короткая позиция означает, что инвесторы и трейдеры считают, что цена на безопасность, такая как акция, уменьшится в стоимости. Короткий продавец прибыль от снижения цен на безопасность.

На момент написания статьи запасы Silvergate (SI) снизились более чем на 87% за последние двенадцать месяцев. Медвежьи настроения на Silvergate связаны с его недавним отчетом о доходах и юридических битвах, с которыми компания сталкивается из -за своих отношений с обанкротившимися фирмами FTX и Alameda Research.

17 января банк объявил о чистых убытках в размере 1 млрд. Долл. США, связанных с общими акционерами в четвертом квартале 2022 года. Согласно отчету Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC), Сильвергейт увидел значительный отток депозитов в течение периода. что заставило компанию искать оптовое финансирование и продавать долговые ценные бумаги для поддержания ликвидности.

По сообщениям, Silvergate заимствовал 3,6 миллиарда долларов в системе федеральных банков по ипотечным кредитам США, чтобы смягчить влияние всплеска снятия средств после краха Crypto Exchange FTX в ноябре 2022 года.

Банк сталкивается с датчиками и судебными исками в США за предположительно помогая FTX по мошеннической деятельности, включая средства кредитования и коммуляции пользователей. Компания была обвинена в «продвижении инвестиционного мошенничества FTXS», в то время как акционеры утверждают, что SilverGate нарушил Закон о бирже ценных бумаг 1934 года. Расследование Министерства юстиции в настоящее время продолжается в отношении роли банков в предприятиях FTX.

По словам Сильвергейта, Аламеда открыла счет в банке в 2018 году, до запуска FTX. Компания утверждает, что в то время проводила должную осмотрительность и контролировала ситуацию на постоянной основе.

Служба инвесторов Moody недавно отреагировала на ситуацию в банке, понизив рейтинги Silvergate Capital и его банка до «мусора» с негативными взглядами на обе организации.

Silvergate не сразу ответил на запрос Cointelegraphs о комментариях.

Источник