Crypto Cycles не для слабонервных. Поскольку отрасль продолжает развиваться из киферпунков в мейнстрим, мы можем ожидать больших усилий. Огонь мусорного контейнера, который был 2022 год, мог отпугнуть многие компании, заинтересованные в изучении сектора. Показательный пример: «Виза» и «Объединение криптоохранения» и Mastercard, возможно, получили захват благодаря медведя и неясным правилам.

Согласно новому отчету Reuters, гиганты кредитных карт останавливают запуск определенных крипто -продуктов до улучшения рыночных условий и регулирующей среды. Кай Шеффилд, который возглавляет крипто -дивизию Visa, не была довольна отчетом, заверив рынок, что Visa очень стремится просмотреть свои крипто -амбиции.

Crypto Biz на этой неделе исследует последние отчеты о Visa и Mastercard, децентрализованной альтернативе Twitter Джека Дорси и очевидной необходимости Goldman Sachs для большего количества специалистов по цифровым активам.

Breaking: Visa и Mastercard остановите новые крипто -партнерские отношения - отчет

Гиганты по кредитным картам Visa и MasterCard откладывают запуск новых крипто -партнерств из -за медведя и мутных условий регулирования, согласно отчету Reuters от 28 февраля. Компании не решаются запустить новые крипто-партнерские отношения после громких банкротства в этом секторе, таких как FTX, BlockFi, Celsius, Voyager, Genesis и т. Д. » По словам представителя Visa, чтобы пойти до криптографии, станет частью основных платежей и финансовых услуг ». Тем не менее, Crypto Head Visa Lead позже пояснил, что компания продолжает «сотрудничать с крипто-компаниями для улучшения FIAT на и вне RAMPS».

1/Эта история неточна, поскольку она относится к визе, здесь реальность https://t.co/oaeaj7msx0

- Cuy Sheffield (@cuysheffield) 28 февраля 2023 г.

Децентрализованный конкурент в Твиттере Джека Дорси входит в App Store

Джек Дорси охватывает децентрализованные социальные сети с частным бета-запуском Bluesky-так называемой децентрализованной альтернативой Twitter. Bluesky стал Apple App Store в качестве приложения только для приглашения, позволяя ключевым людям попробовать новую платформу. Ранний взгляд на Bluesky раскрывает интерфейс, который очень напоминает Twitter. Основное различие между ними заключается в том, что Bluesky утверждает, что это «децентрализованная», что означает, что он работает на независимых серверах, а не на централизованных серверах, контролируемых одним объектом. Не совсем ясно, будет ли у Блюзского интеграцию биткойнов (BTC), о чем Дорси очень сильно чувствует себя. В июне 2022 года Cointelegraph сообщил, что Дорси строит «Web5», основанный на биткойнах.

Goldman Sachs по -прежнему открыт для Crypto найма

Посмотрите, что они делают, а не то, что они говорят. В условиях продолжающихся увольнений в секторе цифровых активов многонациональный инвестиционный банк Goldman Sachs не закрыл дверь на найм большего количества крипто -специалистов. Согласно лидеру цифровых активов Goldman Мэтью Макдермотта, банк остается «чрезвычайно позитивным» при изучении приложений блокчейна, что может потребовать большего количества наймов. Подразделение Goldman Sachs 'Digital Asset в настоящее время насчитывает 70 человек, и, вероятно, не повлияет сокращение рабочих мест банка. Такое ощущение, что только вчера Goldman Sachs был гипер-критичным для крипто. Теперь он полностью охватывает сектор и его инновационный потенциал.

Генеральный директор Coinbase подтверждает, что «выпадающие» продукты не имеют ценных бумаг

На прошлой неделе Crypto Biz сообщил вам, что Coinbase много поставлено на карту. На этой неделе генеральный директор Брайан Армстронг подтвердил, что стабильные продукты Coinbase не составляют ценные бумаги и не должны подпадать под действие правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC). «[Мы] на самом деле просто предоставляем услугу, которая проходит через эти монеты, чтобы помочь им участвовать в стадии, что является децентрализованным протоколом», - сказал он, ссылаясь на статистические продукты обмена. SEC уже бросила книгу в Crypto Exchange Kraken за его услуги. Покупает ли регулятор аргумент Coinbase? Время покажет.

СМОТРЕТЬ: генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг присоединяется к Bloomberg TV после того, как крупнейшая в США по обмену криптовалют опубликовала потери в размере 557 млн. Долл. США и увидел, что выручка упала 75% в четвертом квартале https://t.co/zefq0msme0 https://t.co/djakxctf8

- Bloomberg Markets (@markets) 1 марта 2023 г.

Перед тем, как уйти: у Binance проблемы?

В наши дни трудно получить позитивное общеобразовательное освещение крипто. На этой неделе генеральный директор Binance Changpeng Zhao отреагировал на ужасную статью о деловой практике своего обмена. Тем временем сеть Solana пережила еще один отключение. На этой неделе отчет о рынке разбивает FUD вокруг Binance и обсуждает то, что потенциально подходит для Solana. Вы можете посмотреть полный повтор ниже:

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник