Независимо от того, может ли интеллект предоставить правдивые ответы, нужно будет увидеть, но этот шаг, несомненно, укрепит бизнес -портфель Маск, который уже включает в себя SpaceX и Twitter, обе компании делятся любопытством Маск к вселенной и его подходу к истине.

Говоря о фактах, европейские власти укрепляют правила проектов искусственного интеллекта, запустив новый исследовательский центр для изучения алгоритмов крупных технологий. Команда междисциплинарных экспертов будет отвечать за то, чтобы смотреть «под капотом» крупных поисковых систем и онлайн -платформ, чтобы изучить, как эти алгоритмы способствуют распространению незаконного и вредного контента.

Crypto Biz на этой неделе рассматривает последние разработки на быстрорастущем рынке искусственного интеллекта, интеграцию микроструктуры с сетью Bitcoin Lightning и усилиями Microsoft по развитию ИИ.

Искусственный интеллект (ИИ) может вскоре ответить на глубокий философский вопрос. Поиск того, что является истиной, будет в центре внимания нового Endeavour Insteavour Insteavor Truthgpt, ИИ, посвященного поиску фундаментальной природы вселенной и обращению к предполагаемому «левому» предвзятости в отрасли.

Microsoft разрабатывает свой собственный чип ИИ для питания CHATGPT

С 2019 года Microsoft разрабатывает свои собственные чипы искусственного интеллекта, чтобы сократить растущие затраты как для своих собственных, так и для проектов OpenAI, снижая свою зависимость от графических процессоров Nvidia. Этот шаг отражает нехватку чипа, которая повлияла на многие отрасли промышленности по всему миру во время пандемии. Nvidia H100, один из самых популярных графических процессоров для систем учебного машинного обучения, можно приобрести за 40 000 долларов на услуги посредников, таких как eBay, на фоне увеличения нехватки рынка.

Scoop: Microsoft разрабатывает IA-чип с 2019 года, кодовой из Афины.

MSFT надеется, что чип поможет ему контролировать стоимость питания моделей на крупные языки, которая стоит за CHATGPT Openai.

w/@waynema https://t.co/m88os1kst7 @theinformation

- Анисса Гардизи (@anissagardizy8) 18 апреля 2023 г.

MicroStrategy's Saylor Fuses Работает адрес электронной почты с Bitcoin Lightning

Генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор раскрыл интеграцию адресов электронной почты в сети Bitcoin Lightning, позволяя транзакциям с использованием электронных писем вместо адресов кошелька. На скриншоте Сэйлор показал несколько транзакций, отправленных его корпоративной учетной записи электронной почты в виде сатоши, самой маленькой единицы биткойнов (BTC). Неясно, доступно ли решение для других адресов электронной почты MicroStrategy. Сеть Lightning - это популярное решение для масштабирования биткойнов, способное обрабатывать 1 миллион транзакций в секунду по цене 1 сатоши на транзакцию.

Итак, @microstrategy преобразовала мой корпоративный адрес электронной почты в адрес #Lightning⚡, и люди продолжают отправлять мне 21 SATS ... pic.twitter.com/fhde6rta6n

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 17 апреля 2023 г.

Элон Маск, чтобы запустить истинную истинную платформу искусственного интеллекта

Элон Маск разрабатывает соперника CHATGPT, известного как «правда», большая языковая модель, которая будет обучена изучению «природы вселенной». Во время интервью American Cable News Fox News Маск сказал, что ИИ, ищущий правду, также оттолкнет от того, что он воспринимает как «левый» предвзятость в отрасли. Chatgpt «запрограммирован экспертами левого крыла, которые обучают чат-ботов лгать», по словам Маск. Это не первый раз, когда Маск атаковал Chatgpt; Недавно он возглавил письмо, призывающее к прекращению продвинутого развития ИИ, претендующего на социальные проблемы.

Перед тем, как уйти: Openai до 30 апреля соблюдает законы ЕС, «Рядом с невозможными», скажем, эксперты

OpenAI сталкивается с самой большой проблемой регулирования, поскольку итальянские власти настаивают на том, что компания должна соответствовать 30 апреля, чтобы соблюдать местные и европейские законы о защите данных и конфиденциальности. В соответствии с законами ЕС, технологические наряды должны запрашивать согласие пользователя на обучение с личными данными. Компании, работающие в Европе, также должны позволить европейцам отказаться от сбора и обмена данными. По словам экспертов, это будет сложно для OpenAI, поскольку его модели обучаются массовым травам данных, которые соскабливаются из Интернета и объединяются в обучающие наборы.

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник