Потратив годы на насмешки над биткойнами и криптовалютами, класс миллиардеров Уолл-стрит наконец-то с пониманием относится к идее виртуальных активов, питающих цифровую экономику. На этой неделе основатель Citadel и миллиардер Кен Гриффин официально отказался от своей антикриптографической позиции, объявив, что его фирма начнет предлагать цифровые активы своим клиентам. Конечно, Гриффин не единственный богатый инвестор, передумавший, так что мы не собираемся слишком сильно его обижать.

Таким образом, в то время как криптоаналитики продолжают спорить о том, находимся ли мы на бычьем или медвежьем рынке, учреждения, венчурные капиталисты и обычные люди продолжают использовать цифровые активы. Как мы видим в Восточной Европе, ненадежные деньги, такие как Биткойн, предлагают уникальное ценностное предложение во времена геополитической неопределенности и конфликтов.

Миллиардер признает, что ошибался насчет биткойнов, поскольку Citadel смотрит на криптовалютные рынки

Citadel Securities, управляющий многомиллиардным хедж-фондом, вскоре предложит инвестиции в криптовалюту после того, как основатель компании Кен Гриффин признал, что ошибался в отношении класса активов. «Справедливо предположить, что в ближайшие месяцы вы увидите, как мы создаем рынки криптовалют», — сказал он в интервью Bloomberg Wealth. Не прошло и пяти лет, как Гриффин предупреждал людей о том, что Биткойн — это огромный пузырь, похожий на тюльпаноманию 1600-х годов. Я сомневаюсь, что кто-то серьезно сравнивает Биткойн с голландским пузырем тюльпанов, но если у вас все еще есть сомнения, прочитайте эту статью.

DCG объявляет о выкупе акций продуктов Grayscale за 250 миллионов долларов

Digital Currency Group, более известная как DCG, объявила о выкупе акций на сумму до 250 миллионов долларов для нескольких инвестиционных продуктов Grayscale, в основном для Litecoin, Zcash и Horizen Trusts. Хотя венчурная компания не уточнила, почему она выкупает акции, генеральный директор Барри Силберт 2 марта отдельно написал в Твиттере, что его фирма настроена все более оптимистично на рынке. «Биткойн выглядит хорошо», — сказал он, добавив, что «мы покупаем». (Не совсем понятно, что это означает, но скачок Биткойна выше 45 000 долларов на фоне геополитических волнений, вероятно, как-то связан с благоприятной оценкой.)

Digital Currency Group объявляет о программе выкупа акций на сумму 250 миллионов долларов для Grayscale® Litecoin Trust (OTCQX: $LTCN), Grayscale® Horizen Trust (OTCQX: $HZEN), Grayscale® Zcash Trust (OTCQX: $ZCSH) и других продуктов Grayscale https:/ /t.co/zKoEWkfyk1

— Барри Силберт (@BarrySilbert) 2 марта 2022 г.

Поставщик платежных услуг Shift4 приобретает The Giving Block за 54 миллиона долларов

Поставщик платежных решений Shift4 на этой неделе объявил о покупке платформы для пожертвований в криптовалюте The Giving Block за 54 миллиона долларов. Сделка, которая была оплачена наличными и акциями, может принести до 246 миллионов долларов. На этой неделе благотворительность на основе криптографии снова оказалась в центре внимания после того, как правительство Украины и связанные с ним благотворительные организации получили более 37 миллионов долларов в виде цифровых пожертвований, в основном через биткойн (BTC), эфир (ETH) и Tether (USDT). Giving Block также запустил чрезвычайный фонд Украины, позволяющий держателям криптовалют делать пожертвования на помощь в условиях продолжающегося конфликта с Россией.

Наш Фонд реагирования на чрезвычайные ситуации в Украине теперь РАБОТАЕТ

Некоммерческие организации в рамках этого фонда спасают жизни и оказывают критически важную поддержку на местах тем, кто пострадал от украинского кризиса.

Пожертвуйте #cryptocurrency в фонд сейчас: https://t.co/4ZXGMGcrlH

— Дающий блок (@TheGivingBlock) 26 февраля 2022 г.

Криптовалютный рынок Южной Кореи вырастет до 45,9 млрд долларов в 2021 году, несмотря на строгие правила

Если вы достаточно давно занимаетесь криптографией, то знаете, что Южная Корея является одним из самых динамичных рынков для торговли цифровыми активами. У нас наконец-то есть цифры, подтверждающие это: ранее на этой неделе Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи сообщила, что к концу 2021 года рынок криптовалюты в стране вырос до 45,9 млрд долларов, или 55 трлн вон. регулируемые биржи в совокупности обрабатывали сделки на сумму в среднем 9,4 миллиарда долларов в день. Несмотря на строгие правила криптовалюты, Южная Корея продолжает оставаться очагом отраслевой активности. Сюрприз, регуляторы теперь обращают свое внимание на невзаимозаменяемые токены, что ставит Южную Корею на путь, ведущий к тому, чтобы стать одной из первых стран, принявших налоговые правила NFT.

Прежде чем ты уйдешь!

В последнее время было много шума о децентрализованных автономных организациях или DAO. Как мы сообщали в прошлом месяце, Республика Маршалловы Острова стала первой юрисдикцией, официально признавшей DAO в качестве юридических лиц. В отчете о рынке на этой неделе аналитики Cointelegraph провели дружескую дискуссию о наиболее многообещающих DAO на 2022 год. Если вы пропустили прямую трансляцию, вы все равно можете посмотреть повтор ниже. Не забудьте подписаться на The Market Report каждый вторник в 12:00 по восточному времени, чтобы быть в курсе обновлений, анализировать и обсуждать в прямом эфире все, что связано с криптовалютой!

Источник