Инфляция в Соединенных Штатах и ​​то, как она может повлиять на цену на биткойн (BTC), являются двумя из главных проблем в умы инвесторов по всему миру. Чтобы проиллюстрировать, одна выдающаяся крипто -личность делает большие деньги на будущее экономики США: бывший исполнительный директор Coinbase недавно выплатил 1,5 миллиона долларов, чтобы согласовать пари в Твиттере о возможной гиперинфляции в американской экономике.

США, возможно, не испытывают гиперинфляцию, но вероятность выхода цен, по -видимому, касается Федеральной резервной системы. ФРС повысила процентные ставки на четверть точки 3 мая-до самого высокого уровня за 16 лет-продвигая целевой диапазон для своего эталона с 5% до 5,25%.

Поскольку давление на инфляцию продолжается, биткойн по -прежнему рассматривается как безопасное убежище для многих, причем крипто -фирмы взвешивают цифровую валюту, чтобы дать отпор инфляции и суматоху в основных финансах.

Crypto Biz на этой неделе исследует последнюю дикую ставку на цены на биткойны, инфляционные опасения и рабочие места, которые может вскоре заменить искусственный интеллект.

Balaji выплачивает свою сумасшедшую ставку на 1 миллион долларов, 97% по цене

Тщательно наблюдая за ставками между бывшим директором по технологиям Coinbase Balaji Srinivasan и псевдонимным пользователем Twitter James Medlock, была закрыта, а Шринивасан заплатил 1,5 миллиона долларов за урегулирование. Ставка началась 17 марта, когда Medlock предложил поспорить любому 1 миллион долларов, что Соединенные Штаты не будут испытывать гиперинфляцию. Несколько часов спустя бывший руководитель Coinbase принял ставку, утверждая, что предстоящий кризис приведет к дефляции доллара США и, таким образом, к сценарию гиперинфляции, доставив цену BTC до 1 миллиона долларов. В рамках сделки Сринивасан заплатил Medlock 500 000 долларов, пожертвовал 500 000 долларов США разработчикам Core Core и дал дополнительные 500 000 долларов некоммерческой благотворительной организации, дайте непосредственно.

Я только что сжег миллион, чтобы сказать вам, что они печатают триллионы. pic.twitter.com/px56222rjuo

- Баладжи (@balajis) 2 мая 2023 г.

Убеждение в биткойнах MicroStrategy

Инвестиционная стратегия биткойнов так же сильна, как и всегда на MicroStrategy платформы бизнес-аналитики после того, как компания получила свою первую квартальную прибыль с 2020 года. Фирма вернулась в зеленый цвет с прибылью в размере 94 млн. Долл. США, в первую очередь приписывая единовременную выгоду для подоходного налога в размере 453,2 долл. США. миллион. Фирма также сократила рычаг, погасив займку, поддерживаемый биткойнами в размере 161 млн. Долл. США из банка Silverageed, в настоящее время. Квартальные результаты также повлияли на рост выручки на 2,2% с прошлого года до 121,9 млн. Долл. США. Генеральный директор MicroStrategy Фонг Ли сказал, что фирма продолжит выполнять свою двойную стратегию растущего программного обеспечения для бизнес -аналитики и приобретения биткойнов. Фирма считает, что его тезис о биткойнах - это «довольно хороший способ превзойти рынок».

Поскольку @microstrategy приняла стратегию #bitcoin: pic.twitter.com/rrytbvokus

- Майкл Сэйлор (@Saylor) 1 мая 2023 г.

Запасы Coinbase будут «отягощены», пока американские правила не станут ясными: citi

Аналитики Citi говорят, что цена акций Coinbase будет «отягощать» до тех пор, пока регулирующие органы не установили законные «правила дороги» в Соединенных Штатах. Банк понизил акции Crypto Exchange с «Buy» до «нейтрального» и снизил целевую цену, сославшись на «слишком много неизвестных», поскольку компания сражается с регуляторами. Тем не менее, медвежьи настроения на акции Coinbase не мешают инвестиционной фирме Ark Invest увеличить свою подверженность крипто -бирже. 1 мая приобрела 168 869 акций Coinbase за свои биржевые фонды на сумму почти 8,5 миллионов долларов. В апреле Ark упаковал 304 300 акций на сумму 17,5 миллионов долларов. Ранее фирма приобрела 2,4 миллиона акций в марте примерно за 117 миллионов долларов.

Анализ CITIS был опубликован до отчета о доходах Coinbases Q1, опубликованном 4 мая.

7800 рабочих мест в IBM могут быть заменены ИИ в течение многих лет, генеральный директор предлагает генеральный директор

IBM рассчитывает поставить «паузу» на работу для ролей «бэк-офиса», которые могут быть потенциально автоматизированы искусственным интеллектом. По словам генерального директора компании, Арвинда Кришны, позиции бэк-офиса, такие как позиции в отделениях кадровых ресурсов и бухгалтерского учета, вероятно, будут первыми, которые будут автоматизированы AI. Почти 30% этих должностей «легко» будут заменены ИИ в течение пяти лет, заявил Кришна в интервью. IBM работает 282 000 сотрудников по всему миру, согласно данным LinkedIn. Персонал, не связанный с клиентами, находится на уровне почти 26 000 человек.

Dropbox: увольнение 500 человек и заменив их на искусственное интеллект

IBM: приостановка найма для ~ 7800 ролей, которые могут быть выполнены с помощью ИИ

ИИ уже заменяет рабочие места

-Женевьева Роч-Дектер, CFA (@grdecter) 1 мая 2023 г.

Прежде чем уйти: богатство среднего человека будет полностью разрушено инфляцией, говорит Артур Хейс

По словам Артура Хейса, соучредителя и бывшего генерального директора Crypto Drevaliation, большинство людей будут постепенно употреблять девальвацию денег. Он считает, что крупнейшая экономика в мире будет вынуждена раздуть значительный государственный долг, накопленный в последние годы с помощью печати денег. С долгосрочной инфляцией на горизонте, инвестиционный тезис Хейса фокусируется на сохранении богатства посредством инвестиций в цифровые активы. Вы можете посмотреть его эксклюзивное интервью с Cointelegraph на нашем канале YouTube.

Crypto Biz - это ваш еженедельный импульс бизнеса, стоящего за блокчейном и крипто, доставлен непосредственно в ваш почтовый ящик каждый четверг.

Источник